Как найти работу в Днепре?

Поиск работы становится злободневной темой не только для молодых выпускников с дипломом, но и для опытных специалистов со стажем. Стать частью столичной компании всегда считалось более престижным, чем работать на периферии. В столице больше возможностей карьерного роста и выше зарплаты.

Да и потратить заработанные деньги намного интереснее в Днепре, чем в маленьких городках. Но в столичную компанию не так-то легко попасть. Показать себя с лучшей стороны и проявлять активность — вот залог успеха при поиске работы в Днепре.

Видеть цель, не видеть препятствий, верить в себя

«Да что я себе, работы не найду!», — самонадеянно думает человек, который попал под сокращение или ушел с работы по собственному желанию. Но время идет, и ничего не происходит. В ответ на отправленное резюме соискатель получает только вежливые отписки. Собеседования заканчиваются фразой, уже ставшей нарицательной: «Мы Вам позвоним».

Что не так? Возраст? Недостаточно современные профессиональные навыки? У многих опускаются руки.

Не впадайте в отчаяние. Пробуйте, пока у Вас не получится!

Трудно найти черную кошку в темной комнате

Убедитесь, что Вы сами знаете, чего хотите. У Вас есть опыт, приобретенный на предыдущей работе, или знания, полученные в учебном заведении. Где хотите проявить себя? Что для Вас интересно? Чем сможете заниматься по 8 часов в день без ощущения того, что жизнь проходит впустую? На какую зарплату рассчитываете?

Заданные параметры существенно облегчат задачу по трудоустройству.

Расскажите о себе

Так же, как произвести впечатление на первом свидании, важно составить резюме, которое расскажет о Вас в самом выгодном свете. Резюме должно быть грамотно составлено и легко читаться. В нем можно перечислить не только официальные места работы, подтвержденные отметками в трудовой книжке. К примеру, переводчику стоит указать свой опыт фриланса и тематики, по которым он работал.

Строитель, наработавший свои навыки на частных заказах, может отметить в своем послужном списке типы объектов и виды работ. Для будущего работодателя важен в первую очередь опыт претендента. Структурированная информация поможет ему принять решение о необходимости собеседования.

Я иду искать

Итак, Вы поверили в себя и в то, что есть предприятие, для которого Вы окажетесь находкой. Составив резюме, начинайте пробовать всевозможные способы поиска работы.

Сарафанное радио

Самый простой способ, действенный во все времена — искать через своих. Друзья и знакомые должны знать не только то, что Вы остались без источника существования, но и какая работа Вам может подойти. Правда, в случае удачного исхода дела на Вашего друга, а теперь сослуживца, ляжет определенная ответственность перед начальством — за Вашу порядочность и профессионализм.

Интернет — двигатель прогресса

Прошло то время, когда работу искали по газете. Объявления о вакансиях можно найти на многочисленных сайтах по трудоустройству. Этой очень удобный метод. Размещайте свое резюме, регулярно поднимайте его в поиске, просматривайте существующие вакансии и подписывайтесь на ежедневные новые предложения от работодателей. Воспользуйтесь проверенными сайтами для поиска работы. Наверняка в Вашем городе есть интересные компании, о которых Вы слышали хорошие отзывы.

Зайдите на их официальные сайты и просмотрите раздел «Вакансии». Можно отправить свое резюме по электронному адресу, указанному в разделе «Контакты». Использование этого метода дает доступ к огромному количеству ресурсов по работе в Днепре и в остальных городах Украины.

Правда, такой поиск может занять долгие месяцы.

Агенты национального трудоустройства

Существуют специальные рекрутинговые (кадровые) агентства, которые решают вопрос трудоустройства быстро и эффективно. Соискатели не платят агентству за услуги. Рекрутеры бесплатно предоставляют профессиональную помощь в поиске работы.

Соискателя будут периодически информировать о новых вакансиях, соответствующих его опыту и квалификации. Сотрудники агентства приглашают на собеседования, предоставляие интересующую сведения о работодателях и т.д. Обратиться в агентство можно прямо сейчас, заполнив анкету. Также рекомендуем подписаться на рассылку обновленных вакансий. Так Вы сможете ознакомиться со свежими предложениями на рынке труда.