Эрогенные зоны у женщин. Разбираемся в женских эрогенных зонах

Точки на теле, стимулируя которые в нужное время, приводит женщин в возбуждение, называются эрогенными зонами. Конечно же, главное здесь – это выбрать подходящий и правильный момент. В противном случае женщина может получить не самые приятные ощущения и, прикладывая всевозможные усилия, партнер не сможет добиться никакого успеха.

Не стоит забывать здесь и про индивидуальность каждой представительницы слабого пола. А потому и эрогенные зоны у каждой из них будут свои. Задачей каждого из партнеров будет обнаружить эти самые чувствительные местечки и доставить тем самым приятные ощущения, благодаря которым в итоге у Вас произойдет незабываемый и чувственный секс.

Многие сексопатологи считают, что 50% сексуального контакта – это одни лишь касания своего партнера. Благодаря таким прикосновением, Ваш сексуальный партнер, а в данном случае партнерша, не только получит наслаждение, но и возбудится перед половым контактом.

С точки зрения психологии, уже давно понятно, что для женщин прикосновения и ласка – это самое главное выражение своих сексуальных желаний и фантазий. Иногда в разговоре с мужчиной, она сама начинает трогать свое тело, показывая тем самым, что перед ней в данный момент находится объект ее желаний.

Типы женских эрогенных зон. Основные эрогенные зоны у женщин
Уже давно сексологи выяснили, что существует два типа женских эрогенных зон – первичные и вторичные.

Конечно же, к первичному типу относят женскую грудь, половые губы, клитор и влагалище. Обусловлено это физиологическим строением женского тела. В этих точках имеется большое количество нервных окончаний, поэтому, когда мужчина к ним прикасается, женщина испытывает огромное наслаждение и возбуждается так сильно, как это нужно обоим партнерам для дальнейшего.

Правда, мужчины должны помнить и о других женских точках на теле, которые также смогут подарить им пик возбуждения и принести неподдельное удовольствие. Эти зоны считают вторичными.

Рассмотрим некоторые из них:

Виски и веки

Поцелуи этих женских частей тела вызывают у представительниц слабого пола сладострастное чувство.

Уши

Не зря ведь говорят, что женщина любит именно ушами. Нежное покусывание мочки уха, нашептывание того, что именно Вы хотите от нее именно сейчас и что будете делать сами, а также легкие поцелуи смогут довести девушку до пика возбуждения.

Шея, плечи, живот

Начните покрывать тело женщины поцелуями от шеи, спускайтесь дальше к ее плечам и плавно опускайтесь к ее животу, а потом ниже и ниже… Не забывайте при этом поглаживать все ее тело. Результат не заставит себя долго ждать.

Ягодицы

В зависимости от типа Вашей партнерши и ее предпочтений, начинайте с нежных и аккуратных ласк, после чего переходите к более активным действиям. Погладьте попу своей спутницы, после чего ее можно обхватывать немного сильнее.

Ноги и ступни

Многим женщинам массаж такой эрогенной зоны подарит необыкновенное удовольствие.

Еще раз стоит напомнить, что все женщины индивидуальны, поэтому Вы должны учитывать именно ее желания и брать во внимание то, чего ей хочется или что ей нравится больше всего. Попробуйте вместе найти Ваши эрогенные зоны. Это подарит еще больше возбуждения и принесет удовольствие каждому из партнеров.

Экспериментируйте и любите друг друга!