Масло Ши

Природные лечебные свойства масла ши известны уже давно. Доказал их еще многовековой опыт африканского народа, чьи гладкость и упругость кожи, минимальный процент кожных заболеваний явное тому подтверждение. Проведенные в 1940 году первые исследования этого уникального продукта только подтвердили его лечебные свойства. На сегодня это замечательное средство стало невероятно популярным во всем мире и завоевало себе титул чуть ли не самой ценной косметической добавки. Подробнее тут https://maslo-vinogradnoe.com.ua/maslo-shi

Характеристики продукта

Получают масло ши из плодов произрастающего в Африке дерева с одноименным названием. Внешний вид продукта весьма примечателен. Представляет он собой затвердевшие гранулы кремового цвета, которые при комнатной температуре приобретают сходство с топленым маслом. Запах имеет слабый, нечто среднее между кокосовым и греческим орехом.

Существуют два вида масли ши – рафинированное и нерафинированное. Для косметических процедур рекомендуется использовать масло второго вида, поскольку именно оно обладает широким спектром витаминов и прочих полезных компонентов.

Уникален состав этого природного компонента – практически на 80% он состоит из триглицеридов, оставшаяся же доля приходится на жиры, представляющие собой неомыляемую группу. Богато масло на витамины группы А, Е и F.

Несмотря на густую консистенцию, продукт легко наносится на кожу, хорошо распределяется по ней равномерным тонким слоем. На впитывание достаточно пары минут, стразу после чего кожа становится приятной и шелковистой на ощупь.

Применение в косметологии

Одним из главных свойств продукта, которые делают его незаменимым в косметологии, являются его смягчающие свойства. Но этим его целебные характеристики не ограничиваются. Входящие в состав продукта неомыляемые жиры придают ему восстанавливающие свойства. Уникальное природное вещество способствует глубокой регенерации, синтезирует в организме природный коллаген, защищает кожу от агрессивного воздействия УФ-лучей.

Природные компоненты, входящие в состав продукта, замедляют процессы старения кожи, что делает его незаменимым для борьбы с истончением кожных покровов, возрастными и мимическими морщинами.

Подходит масло ши как для специального, так и для каждодневного ухода за кожей. Причем одинаково хорошо ухаживает оно за всеми типами кожи, включая проблемную, поврежденную и сухую. Нежный натуральный состав вещества позволяет осуществлять уход даже за нежной детской кожей.

Уникальный природный состав масла ши сделал его на сегодняшний день невероятно популярным продуктом, который в качестве составляющей используется в косметических средствах, кремах, масках, средствах по уходу за телом и волосами. При регулярном использовании таких средств результат не заставит себя долго ждать.