Профессиональный уход за волосами

Сегодня профессиональная косметика для волос цены достигла такого уровня, что совершенно справедливо утверждение о том, что некрасивых женщин нет. Есть женщины неухоженные.

Для профессионального ухода за волосами можно регулярно проходить соответствующие процедуры в салоне красоты, а можно в домашних условиях пользоваться комплексом специальной косметики для волос.

Что нужно для домашнего ухода?

Салонный уход отличается от домашнего только точностью подбора косметологических средств и коррекцией ухода в соответствии с сезоном.

Например, летом интенсивно работают сальные и потовыделяющие железы, поэтому дополнительное питание не так важно, как увлажнение, ведь волосы подвергаются воздействию ультрафиолета и сухого воздуха.

Зимой же все ресурсы организма работают на терморегуляцию и поддержание защитных сил организма, поэтому не лишним будет «подкормить» локоны, снабжаемые по остаточному принципу.

Если сомневаетесь в определении типа волос, то не лишней будет консультация трихолога. Специалист поможет не только в диагностике состояния прядей, но и в подборе базового комплекса ухода.

В целом, для ухода за волосами нужны:

1. Шампунь — подбирается в соответствии с привычным режимом ухода (есть для ежедневного применения, есть для периодического).

2. Ополаскиватель. Это может быть кондиционер, облегчающий расчесывание и укладку волос, либо лечебный бальзам и т.п.

3. Маска — периодический интенсивный уход. Применяется в зависимости от типа 1 раз в 7-10 дней или целевым образом, например, после окрашивания.

4. Средства для укладки — пенки, гели, воски. Подбираются в соответствии с предпочтительным типом укладки. Для пышных причесок предпочтительнее пенки. Четкие геометрические линии лучше получаются с применением геля или воска.

5. Средства для фиксации прически — лаки различной интенсивности и состава (с бриллиантовой пылью, блестками и т.п.). Чаще применяется для сложных укладок и вечерних причесок.

Правильно подобранный комплекс обеспечит вам безукоризненный внешний вид.

Главное — не пользоваться одним комплексом, пока он не закончится, а менять средства ухода в соответствии с сезоном и состоянием волос. А оставшиеся средства отлично сохранятся в холодильнике до следующего применения.