Черногория с детьми

Монтенегро – райский уголок на побережье Адриатического моря. Природа собрала здесь все самое лучшееОтдых с детьми в Черногории – высокие горы, густые леса, кристально чистое, теплое море. Маленькая и гостеприимная страна пользуется спросом среди любителей бюджетного и экологичного отдыха. Путешествием на курорты Черногории останутся довольны семьи с маленькими детьми, любители спокойного, тихого отдыха наедине с природой.

Лучшее время для семейного отдыха – сентябрь. Мест на пляжах предостаточно, людей немного, цены на все снижены. Несмотря на начало осени в Черногории в это время держится достаточно жаркая погода, купальный сезон продолжается до конца октября.

Для проживания с маленькими детьми лучше выбрать город с развитой инфраструктурой, например Будва или Тиват. Если мама предпочитает готовить еду самостоятельно, то стоит присмотреться к апартаментам, там обычно есть кухня. Если вы хотите насладиться отпуском сполна и не собираетесь готовить – можно заселиться в отель с питанием по системе «все включено».

Для комфортного отдыха возле моря с детьми выбирайте чистые песчаные побережья. Вот примерный перечень черногорских пляжей, наиболее подходящих для семейного отдыха.

  1. Длинный пляж Бечичи, расположенный неподалеку от Будвы. Побережье длиной 2 км сПляж в Черногории для детей чередующимися покрытиями песка, мелкой и крупной гальки. Спуск в воду по всей береговой линии пологий, вода кристально чистая, теплая. Просторный и свободный, отлично подойдет для комфортного и спокойного семейного отдыха с малышами.
  2. Плоче находится в 9 км от Будвы. Весомым плюсом для отдыхающих с детьми является то, что пляж оборудованный детской площадкой. Здесь работают детские аниматоры, инструкторы по плаванию. На пляже имеются бассейны-лягушатники для малышей и бассейны для комфортного отдыха взрослых. Но, так как сразу у берега большая глубина, родителям надо быть особо бдительными, чтоб ребенок случайно не упал в воду.
  3. Яз расположен в 1,5 км от Будвы. Покрытие пляжа галечное, местами золотисто-песчаное. Вход в воду пологий, что особенно комфортно для семейных туристов с детьми. Вода кристально чистая, с оттенком небесной глазури.
  4. Дробни пиесак – галечно-песчаный пляж Будванской ривьеры, расположен в живописной, спокойной бухте. Признан самым малолюдным пляжем в этих местах из-за его значительной отдаленности – от центра Будвы добираться 12 км. Спокойный уединенный отдых здесь обеспечен на 100%.На всех пляжах, независимо, платный вход или нет, отдыхающим предоставляют в аренду удобные лежаки с зонтами, также к услугам отдыхающих раздевалки, душевые кабинки, платные туалеты. Здесь вы всегда найдете, где перекусить и утолить жажду.

Советы для родителей.

  1. При покупке тура у туристического агентства позаботьтесь, чтоб в него обязательно была включенаАптечка в путешествия медицинская страховка для вашего ребенка. Внимательно ее изучите, что бы знать, на что рассчитывать в чужой стране при заболевании малыша.
  2. Перед путешествием обязательно проверьте здоровье ребенка у педиатра, сдайте необходимые анализы, ведь малышу предстоит перелет и акклиматизация.
  3. Еще один важный момент – перед поездкой соберите аптечку. Положите в нее жаропонижающее, средство от кишечных расстройств, против аллергии, от головной боли, от ожогов, крем для загара.
  4. Во время поездки не забывайте о личной гигиене детей, своевременно мойте руки после посещения людных мест и перед едой.
  5. Не забудьте захватить в жаркую страну панамки и кепки для всей семьи.

Посетить этот райский уголок можно заказав тур из Одессы. Горящая путевка поможет вам существенно сэкономить на поездке. Гражданам Украины для визита в Черногорию виза не нужна.