Ремонт iMac: особенности модели и популярные виды работ

Ремонт iMac: особенности модели популярные виды работ

iMac является одной из визитных карточек компании Apple. Это компьютер-моноблок, который был впервые выпущен в 1998 году. Модель произвела настоящий фурор благодаря сочетанию минималистичного дизайна, высокой функциональности и производительности. iMac ― это десктоп, в котором экран вмещает системный блок. Такая конструкция выглядит очень эффектно, но имеет свои недостатки. Ремонт iMac требует от мастера высокого профессионализма и сноровки. Он осуществляется с использованием специального оборудования.

Основная проблема, с которой сталкиваются владельцы iMac, это проблемы вызванные перегревом. Из-за компактного размера и плотного размещения всех компонентов у инженеров не было возможности разместить мощные кулера и полноценную систему охлаждения.

Ремонт iMac в Киеве: популярные виды работ

Чаще всего пользователи iMac обращаются в сервисные центры, чтобы получить такие виды ремонта:

  • Замена жесткого диска iMac. Если вы заметили, что компьютер стал работать медленно, долго открываются папки и файлы, устройство громко загружается или произвольно перезагружается, необходима замена HDD. Это может быть вызвано механическим повреждением, попаданием влаги или жидкости внутрь компьютера, перегревом или банальным износом компонента после длительного и интенсивного использования. Для того, чтобы заменить HDD, необходимо полностью разобрать устройство с помощью специального оборудования. При замене можно установить жесткий диск с большим объемом памяти, чтобы увеличить производительность iMac.

  • Ремонт дисплея iMac. Проблемы с экраном могут быть вызваны такими причинами: падение, удар, контакт с жидкостью, износ детали. Для того, чтобы точно определить источник неисправности, мастеру необходимо провести диагностику компьютера.

  • Замена блока питания iMac. Из-за компактных размеров корпуса, все детали расположены очень близко и уменьшены в размере. Если вы заметили, что iMac сильно нагревается в процессе выполнения рутинных задач ― лучше обратиться к специалистам. В противном случае может сгореть предохранитель и системный блок.

  • Аппаратная профилактика iMac. Чтобы избежать серьезных проблем и поломок, лучше раз в полгода приносить устройство на чистку. Многие владельцы удивляются, когда мастера показывает им сколько мусора собирается в системе охлаждения и мешает ей работать. При этом также меняется термопаста.

СЦ iProFix предлагает ремонт iMac в Киеве. Мастера сервисного центра выполняют сложный компонентный ремонт и используют современное оборудование и расходные материалы. Сервис специализируется на ремонте техники Apple.