Качественный корм для кота – критерии выбора

Если вы завели домашнего кота, стоит с первых дней в новом доме обеспечить качественное здоровое питание питомцу. Сбалансированные корма премиум-класса от ведущих производителей отлично подходят для каждодневного применения. Вам не нужно индивидуально разрабатывать меню, рассчитывать нормы белков, углеводов и жиров для кота с учетом его веса, возраста и общего состояния. Нужно лишь купить подходящий сухой корм и консервы для кошек в интернет-магазине Stylus.

Основные факторы, влияющие на выбор

Существует несколько факторов, которые оказывают прямое влияние на выбор кошачьего корма:

  • возраст животного;
  • наличие хронических заболеваний;
  • порода;
  • вес.

Обязательно изучайте актуальный состав корма на момент покупки. Коты – хищники, которые ежедневно нуждаются в мясе. Именно этот ингредиент должен стоять на первом месте в списке на упаковке. Дополнительные компоненты – овощи, злаки, растительные и животные жиры. Многие производители выпускают корма, предназначенные для определенной породы. Это питание разрабатывается вместе с ведущими ветеринарами, экспертами по породе. Специалисты знают о врожденных особенностях таких животных. В сбалансированное питание включены ингредиенты, которые могут предотвратить развитие некоторых проблем со здоровьем. Такой комплексный подход к разработке и производству продукции используют известные изготовители, которые дорожат мнением потребителей. Если вы выбираете корма премиум класса для кошек, то обеспечиваете здоровье, активность и долголетие домашнему питомцу.

Отдельно представлены корма для котов-кастратов. После этой процедуры животное становится более пассивным. Кот расходует меньше энергии, интенсивнее набирает вес. Сухой корм для кастрированных котов не такой питательный, как традиционная продукция, но он тоже содержит все полезные вещества, необходимые животному.

Если вы кормите кота сушкой, необходимо обеспечить постоянный доступ к питьевой воде. Домашний любимец сам контролирует процессы насыщения, он не допустит обезвоживания организма. Еда тоже должна быть в прямом доступе, не нужно досыпать ее мелкими порциями, когда тарелка пустует. Коты, которых кормят по графику, всегда голодные. Оставьте еду в миске.

Натуральную пищу категорически запрещено смешивать с заводским кормом. От этого у животного могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Где купить качественную еду для кота

Если вы уже разобрались, как и чем кормить домашнего любимца, осталось определиться, где делать закупки. Широкий выбор качественной и свежей продукции представлен в интернет-магазине Stylus. Изучите раздел каталога, выберите подходящие варианты, оформите заказ с доставкой по Украине. Цены здесь ниже, чем в других магазинах, продукция поставляется в упакованном виде. Поставщик гарантирует качество и оригинальность товаров. На товары для животных нередко распространяются существенные скидки, позволяющие экономить на покупках в интернет-магазине.