Школьные годы ребенка в формировании его характера

Образование и общение закладывают основу будущей жизни ребенка. Поэтому отдавайте вашего малыша не в ту школу, где его научат только школьной программе, а в то учебное заведение, где на первый план выставляются духовные ценности. Как бы ни было хорошо вашему ребенку в школе, но она не сможет заменить маму с папой, помните об этом и принимайте активное участие в жизни малыша.

Регулярно общайтесь с классным руководителем вашего ребенка, чтобы быть в курсе его дел. Поспособствуйте тому, чтобы ваш ребенок полюбил учебу. Выберите вместе с ним яркие тетради, ручки, карандаши и другие канцелярские принадлежности, которые будут делать процесс учебы более интересным. Отдельно хочется отметить важность правильного выбора портфелей. Так, школьные рюкзаки которые можно приобрести на сайте https://topgal.ua/rjukzaki-dlja-23-klassa/c-326.html для девочек и мальчиков должны быть не только красивыми, но и практичными.

В восточных странах считают, что никакие знания не принесут счастья в жизни человека, если он не будет совершенствовать душу. Поэтому духовной сфере уделяйте особое внимание. Детский мозг очень хорошо впитывает информацию. Поэтому следите, чтобы ребенок получал только полезные знания.

Маленькие дети нуждаются в любви и ласке. Но с шестилетнего возраста, как ни была сильна ваша любовь к ребенку, необходимо относится к нему уже строже, и приучать к порядку.

В подростковом возрасте, когда дети могут грубить, капризничать, вступать в словесные скандалы, их необходимо загрузить полезными и интересными занятиями. Это творчество или спорт, в общем какие наклонности и таланты кто имеет.

По мере взросления ребенок должен познавать и добро и зло. Он должен знать механизмы манипуляции сознания человека, чтобы не попасть под влияние аферистов. В то же время ребенок должен владеть чувством патриотизма и бескорыстного служения народу. Если ваш ребенок изъявил желание, пусть принимает участие в волонтерском движении и помогает престарелым, больным детям, детям сиротам.

Чтобы ребенок был счастлив ему необходимо крепкое здоровье, а значит правильное питание. Исключите из детского питания чипсы, пиццу, кетчупы, газированные напитки, бургеры. В этих продуктах содержится много сахара и соли, а еще вкусовые добавки, которые вызывают привыкание, как наркотические средства.

Включите в детское питание фрукты, овощи, орехи, соки, которые сами выжимаете. Свежий сок необходимо выпивать на протяжении 15 минут, так как напиток теряет часть витаминов. Белый сахар для детей замените коричневым сахаром и частично медом. Коричневый сахар — это тростниковый сахар, в составе которого есть патока с микроэлементами. Варите каши, в том числе гречневую и овсяную, делайте сами кефир, давайте ребенку цельнозерновой хлеб.

Чтобы оградить ребенка от различных вредных для здоровья добавок, делайте сами мороженое, замораживайте домашние соки, готовьте витаминные напитки из ягод, фруктов, овощей и трав.

Ограждайте ребенка от преждевременного начала взросло