Планируем отпуск всей семьей

Лето – пора отпусков, курортов и школьных каникул, так что вопрос семейного отдыха очень актуален. Чтобы отдых был приятным и запоминающимся, стоит заранее подготовиться. Любое путешествие, будь оно на машине, на поезде или в самолете, требует тщательной подготовки. Итак, что же нужно знать перед поездкой в отпуск?

Во-первых, собирайте всю информацию с каждого отпуска: хорошие отели, проверенные авиакомпании, маршруты проезда и т.д. В дальнейшем это поможет сэкономить немало нервов.

Во-вторых, заранее узнайте прогноз погоды в регионе, где вы планируете свой отдых. Благо современные технологии не стоят на месте, и узнать прогноз погоды в Запорожье, например, не составит никакого труда.

В-третьих, составьте списки – их будет немало. Список вещей, которые необходимо взять с собой, список мест, которые необходимо посетить, список дел, которые нужно обязательно сделать до отпуска и т.д.

И наконец, организуйте сборы вещей в дорогу. Для этого лучше выделить в квартире отдельное место для сборов и складывать чемоданы именно там. Поверьте, паковать чемоданы удобнее, когда все сконцентрировано в одном месте. А чтобы путешествие не омрачилось транспортировкой огромных чемоданов, следуйте этим советам.

Не берите с собой абсолютно весь гардероб, в отпуске, чем меньше – тем лучше.

Возьмите в дорогу старые вещи, которые будет не жалко выкинуть по дороге, облегчив чемодан.

Складывайте одежду, личные вещи и предметы гигиены в полиэтиленовые пакеты – это облегчит поиск нужной вещи.