Мексиканские каникулы с детьми

Курортный город Канкун, расположенный на восточном побережье Мексики, ежегодно привлекает огромное количество молодежи. Он считается популярнейшим местом для проведения летних каникул у американских студентов. Но этот прекрасный город может предложить туристам не только незабываемые вечеринки до самого утра, но и множество увлекательных развлечений для путешественников любого возраста.

В прошлом Канкун представлял собой маленькую рыбацкую деревушку на полуострове Юкатан, но сейчас он превратился в шикарный курорт с новейшей инфраструктурой. Как и в большинстве тропических райских мест, здесь есть множество развлечений, которые смогут сделать отдых в Канкуне незабываемым. Все родители знают, чтобы весело провести отпуск с детьми, лучше заранее все спланировать. Мексиканский Канкун способен предложить туристам, путешествующим всей семье, множество необычных, увлекательных и очень познавательных развлечений. Но самое главное, не забыть найти время на 5 самых популярных семейных развлечений в Канкуне:

1. Отдых на лучших пляжах Канкуна

Большинство лучших пляжей Канкуна прилегают к крупным отелям. Тем не менее, они являются общественными, поэтому не стоит бояться ограничений. Каждый турист, особенно приехавший в Канкун с детьми, должен знать, что в открытых водах Карибского бассейна встречаются акулы, опасность скаты, медузы и морские ежи. Хотя обычно в заливе достаточно спокойно, обязательно ознакомьтесь с международной системой предупреждающих флагов на пляжах. Если на пляже установлен зеленый флаг, значит можно спокойно идти в воду, но вот красный флаг означает, что купание запрещено. Кроме того, туристы, особенно отдыхающие с маленькими детьми, должны знать, что шторма в этой части мира образуются и двигаются очень быстро. Если вы увидите темные тучи на горизонте, лучше сразу отправляйтесь в отель.

2. Плавание с дельфинами в лучшем дельфинарии мира

Канкун является идеальным местом для знакомства с дружелюбными дельфинами, ведь здесь расположен филиал лучшего в мире дельфинария Dolphin Discovery. В нем можно не только увидеть незабываемое шоу с участием дельфинов, но и насладиться индивидуальным общением с этими замечательными морскими существами. Дельфинарий Dolphin Discovery предлагает своим посетителям множество вариантов программ знакомства с дельфинами, среди которых есть программы, разработанные специально для детей или для всей семьи. В течение часа вы сможете поиграть с дельфинами в мяч, потанцевать с ними, поплавать и сделать массу отличных снимков, которые обязательно станут частью вашего семейного альбома.

Канкун является идеальным местом для знакомства с дружелюбными дельфинами, ведь здесь расположен филиал лучшего в мире дельфинария Dolphin Discovery
3. Посещение тематического парка Xcaret

Парк Xcaret является одним из самых знаменитых тематических парков Мексики. Он полон водных аттракционов, развлекательных павильонов и достопримечательностей. Здесь туристы с детьми могут насладиться красотой мексиканской флоры и фауны, а также узнать особенности местной культуры и историю древних Майя. В парке есть павильоны с живыми экзотическими бабочками, вольеры с птицами и яркими попугаями, большой аквариум и Музей народного мексиканского искусства. Все развлечения парка Xcaret отлично подходят для семейного отдыха. Необыкновенные экзотические растения парка Xcaret позволят почувствовать себя в тропических джунглях. Здесь можно не только увидеть множество экзотических орхидей, но и насладиться натуральным благоуханием корицы и ванили. После захода солнца в парке проводят красочное музыкальное шоу, знакомящее зрителей с мексиканской культурой и загадками древних Майя.

4. Исследования руин древнейшей цивилизации Майя

Если вы отправляетесь в туристическую поездку вместе с детьми, неотъемлемой частью вашего отдыха должны быть познавательные экскурсии и посещение достопримечательностей. В Мексике детей обязательно стоит познакомить с историей древних Майя. И как раз в непосредственной близости от Канкуна расположены настоящие руины Майя. Они являются самыми посещаемыми памятниками древней архитектуры в Мексике. Самые впечатляющие следы таинственной цивилизации Майя расположены в Тулуме, Кобе и Чичен-Ице. Экскурсия к самым крупным руинам Чичен-Ица займет целый день, но полученные незабываемые впечатления того стоят, ведь Чичен-Ица была столицей древней цивилизации Майя. Тулум также является сохранившимся городом Майя, запоминающимся массивными стенами и удивительным храмом фресок. Такая экскурсия будет очень познавательной и поможет расширить кругозор ваших детей.
5. Катание на лошади на пляже

К югу от Канкуна расположено замечательное ранчо Loma Bonita, которое предлагает развлечения для взрослых и детей. Здесь можно взять несколько уроков верховой езды. А для уверенных наездников, отличные лошади предоставляются в аренду. Кроме того, ранчо предоставляет уникальную возможность покататься верхом на лошадях по пляжу. Общение с лошадьми точно понравиться любому ребенку, так что это отличный выбор для семейного отдыха. Если вы или ваш ребенок неуверенно держитесь в седле, инструкторы будут сопровождать вас во время прогулок, придерживая вожжи.

Чтобы насладиться замечательным отдыхом в любой стране вместе с детьми, необходимо обязательно заранее планировать свои путешествия. Мексиканский Канкун может стать замечательным местом для отдыха всей семьей, ведь многие развлечения, которые предлагает туристам этот курортный город, наверняка придутся по душе и взрослым, и детям. Здесь можно организовать веселый дневной отдых для детей и найти время на незабываемые вечерние развлечения для родителей. Такой веселый семейный мексиканский отпуск точно запомнится каждому члену семьи.