Отправляемся в магазин за школьными тетрадями

Нужно срочно собрать ребенка в школу, купить школьный дневник, альбом, краски, ручки, карандаши, портфель, тетради? Тогда вам стоит отправиться в реальный или онлайн-магазин школьных тетрадей. Кстати, как показывает практика, у молодых родителей выбор тетрадей вызывает больше всего вопросов, сомнений. Постараемся дать ответы на самые частые вопросы и развенчать самые распространенные сомнения на этот счет.

О главном

Выбирая канцтовары для школы, стоит ориентироваться на определенные критерии, учитывать характерные важные моменты. К примеру, выбирая идеальные тетради, внимание, в первую очередь, нужно обратить на странички изделия. Странички должны быть достаточно плотными (оптимальная плотность — примерно, как у стандартных листов А4). Так написанное на одной стороне не будет просвечиваться на другую.

Важна и шероховатость страниц. Только на слегка шероховатой бумаге ваш ребенок легко сможет писать ручкой или карандашом, маркером или фломастером любой разновидности.

Многие считают, что идеальные тетрадные странички должны быть максимально белесыми. Это не так! Офтальмологи уверяют, что слишком яркий белый цвет способствует быстрой утомляемости глаз. Потому насыщенному белому оттенку лучше предпочесть слегка сероватые или желтоватые странички.

Примерно то же правило применимо и к разлиновке. Клетка и линейка, поля насыщенного цвета — не лучший выбор для детских глаз. А вот приглушенные оттенки, напротив, хорошо подойдут.

Внимательно изучить нужно будет и обложку канцелярии. Во-первых, убедитесь в том, что на оборотной стороне имеется маркировка на украинском языке с точным адресом компании-производителя (именно так маркируют тетради, разрешенные для продажи на территории Украины). Во-вторых, учтите, что чем толще, плотнее обложка изделия, тем дольше тетрадка сможет сохранить свою изначальную привлекательность, достойный внешний вид.

Для младшеклассников лучше покупать тетрадки на 12 листов (в таких тетрадках и писать удобнее, и весят они меньше). Для учеников средней и старшей школы можно заказывать и более «толстую» канцелярию — на 24, 48 листов.

Где покупать?

Вся необходимая современному школьнику канцелярия в широком ассортименте представлена в продаже в магазине https://clipka.ua. Тут действуют доступные цены на всю продукцию. Есть доставка (бесплатная, при соблюдении некоторых условий) по всей Украине.