Сохраняем красоту своих волос зимой

Зимой волосы испытывают достаточно сильный стресс. Перепады температур становятся причиной повреждения волос. Кроме того, болезненным видом волос мы обязаны замедлению кровообращения в коже головы из-за низкой температуры.Однако даже зимой можно сохранить красоту волос, приложив определенные усилия. В первую очередь необходимо правильно выбрать шампунь для данной поры года. Остановите выбор на мягком шампуне, который должен соответствовать вашему типу волос.

Зимой не следует забывать о бальзаме и кондиционере, поскольку они питают кожу головы и стержни волос, к тому же восстанавливают блеск, улучшают их расчесывание.Правильное питание. Красота волос невозможна без правильного питания. Поскольку в зимнее время организм не получает достаточного количества света, запасы витамина D исчерпываются, что и приводит к утрате волосами блеска и силы. Для восполнения данного витамина в организме, нужно чаще употреблять белковую пищу. Это яйца, рыба, бобовые, молоко, сливочное масло, птица.Комплекс витаминов. В период острой нехватки витаминов комплекс витаминов придется весьма кстати. Причем включение в рацион биологически активных добавок и витаминов благоприятно влияют на здоровье и внешний вид волос.

Безсульфатные шампуни

Маски для разных типов волос. Специальные косметические средства способны привести волосы в надлежащий вид. Для лечения и укрепления волос самым эффективным остается применение маски. Они могут быть сделанными самостоятельно из любых продуктов в домашних условиях. Такие средства очень полезны и эффективны, и даже превосходят покупные, поскольку не содержат вредных красителей и химических добавок. Возможно, вы не будете спешить выбрасывать старый кефир или прокисшее молоко, ведь такие продукты можно использовать. Кисломолочные продукты наносят на волосы, держат примерно полчаса, а затем тщательно смывают. Это самый простой способ создания маски в домашних условиях.

Существуют специальные рецепты масок для каждого типа волос, в состав которых входят несколько ингредиентов.Для питания жирных волос используют маску из ячного желтка, смешанного с касторовым (пару капель) и растительным маслом (чайная ложка.). Такой состав наносят на волосы перед мытьем, примерно за 20 минут.Для увлажняющей маски можно смешать 2 ложки масла авокадо и несладкий жирный йогурт. Данную смесь наносят на волосы и выдерживают полчаса, затем ее смывают с применением шампуни и кондиционера.