Народные методы определения пола ребенка при беременности

Народные приметы помогали нашим предкам во всем, и не удивительно, что достаточно много из них направлено на определение беременности и даже пола ребенка. Для чего узнавать пол?

У одних родителей это банальная прихоть, любопытство, у других – серьезный вопрос, поскольку есть наследственные заболевания, передающиеся наследнику только с Х или Y хромосомой. Если генетики говорят о высокой доле вероятности рождения ребенка с таким наследственным заболеванием, как гемофилия (несвертываемость крови), то родителям просто необходимо исключить вероятность рождения мальчика. Это заболевание неизлечимо, и последствия его практически в 100% случаев – летальный исход.
Некоторым родителям важно подготовиться к рождению ребенка заранее, например, если финансовое состояние в семье далеко от идеала, и родителям нужно знать, какие вещи покупать для малыша, у кого из соседей или друзей брать «напрокат» коляску.
Народные способы определения пола будущего ребенка с одной стороны просты и доступны, с другой – малоэффективны, поскольку не подкреплены никакими научными доказательствами. Решили все же попробовать? Народная мудрость в помощь будущим родителям
Чтобы узнать, каким будет пол будущего ребенка в домашних условиях можно использовать такие способы определения: По прическе будущего папы. Считается, что лысоватые мужчины имеют избыток тестостерона. Если у вашего мужа шевелюра не очень густая, то вашим наследником может быть мальчик, если волосы густые – девочка. В принципе, в данном утверждении есть доля истины, и поэтому способ можно рассматривать как вероятный. По внешнему виду женщины во время беременности. Народные приметы гласят, что пол будущего ребенка поможет определить красота беременной: если будущая мамочка стала лучше выглядеть – можно говорить о скором рождении мальчика, если внешность при беременности изменилась в худшую сторону, значит, родится девочка. Этот способ распространен, но не имеет под собой логических оснований. Еще приметы настаивают на том, что можно определить, кто родится, по форме носа: если он не изменился, то будет мальчик, если стал «картошкой» — девочка. В принципе эти методы субъективны, и поэтому вероятности правильности результата маловато. По вкусовым пристрастиям. Считается, что если барышню при беременности тянет на сладенькое, то будет девочка, если на мясное и соленое – мальчик. Возможно, именно из этой приметы выходит, как следствие, другая – по форме и размеру живота во время беременности. По размеру и форме живота. Если ваш животик имеет аккуратную форму и маленький размер, скорее всего, родится мальчик, если объемный – девочка. Если форма живота круглая, можно ожидать рождения ребенка женского пола, если заостренный – будет мальчик. Данная народная примета ничем не подкреплена с точки зрения науки, и поэтому процент вероятности правильно определить пол будущего ребенка — 50/50. По скорости появления живота. Согласно приметам раннее появление живота «намекает» на девочку. С точки зрения науки этот способ неэффективен, поскольку раннее появление живота свидетельствует исключительно о месте прикрепления плода: при вживлении эмбриона по передней стенке живот появится значительно раньше. По состоянию будущей мамы при беременности. Тут есть две народных приметы. При сильном токсикозе утверждают, что с большей долей вероятности пара ждет дочь, если токсикоза нет, то будет мальчик. Чем вызвано такое суждение, непонятно, многие беременные с разочарованием (или радостью) впоследствии узнавали, что метод их подвел. Если женщина во время беременности сильно мерзнет, можно предположить, что, скорее всего, у пары будет парень, а не девочка. Медики считают, что этот способ мало информативен, поскольку состояние сердечно-сосудистой системы матери до и во время беременности от пола ребенка не зависит.
Конечно же, в данных способах существует некоторое зерно истины, люди прошлого замечали закономерности, но не имели возможности обосновать их. Абсурдные приметы Некоторые методы совершено лишены логики. К таким можно отнести определения пола ребенка: По внутрисемейным отношениям. Поговаривают, что от того, кто в паре больше любит, зависит пол будущих детей. Если жена мужа – будет девочка, если наоборот – мальчик. Достаточно абсурдно и неэффективно: как определить, кто кого сильнее или меньше любит? И совсем непонятно, как это может отражаться на половой принадлежности будущих детей. По расположению изголовья кровати. Эта народная примета уж вовсе беспочвенна, но все же она существует: если спать головой на север, то можно зачать сына, а если на юг – девочку.
Может у кого-то результат и совпадет, но сложно предположить, что именно вышеуказанные причины повлияли на рождение ребенка предполагаемого заранее пола.
Действия с предметами
Для того чтобы узнать пол ребенка в домашних условиях, можно пользоваться способами с привлечением дополнительных приборов и предметов: С помощью фонендоскопа. После 15-16 недели беременности можно четко прослушать сердцебиение малыша у доктора, а после 20недели – в домашних условиях с помощью простого фонендоскопа. Посчитайте количество сердечных ударов у плода, по ним, как уверяют народные приметы, тоже можно определить пол: больше 140 ударов в минуту – будет девочка, меньше – мальчик. Эту закономерность установили врачи, и поэтому процент попадания достаточно высок. С помощью маятника. Это один из наиболее часто применимых приемов определения пола ребенка. На длинную нитку надевается обручальное кольцо, отвес водят по животу, потом поднимают над ним и смотрят за движением маятника: круговые движения означают, что родится девочка, а качание в стороны – мальчик.
Верить приметам или наедятся на современные методы определения пола ребенка – решать вам, главное, чтобы ваш наследник родился здоровым!