Как выбрать коляску для малыша

Чем ближе становится дата родов, тем больше приятных хлопот появляется в семье. Одной из них является покупка детской коляски, без которой никак не обойтись, ведь малышу обязательно нужны прогулки на свежем воздухе. Выбор этих средств передвижения для малышей просто огромен. Достаточно зайти на любой интернет магазин колясок детских и убедиться в том, что это не такое и простое дело.

Какой должна быть хорошая коляска

Коляски делятся на зимние, летние и демисезонные. Отдельно нужно сказать про вид «трансформеры», у которых легко перекидывается ручка, и поднимается спинка. Такие коляски имеют зимнюю защиту, которая снимается на лето. Для людей, часто путешествующих на длительные расстояния, существуют коляски, в комплектации которых входят автомобильные кресла. Рассмотрим, какими качествами должна обладать хорошая безопасная коляска.

  1. Легкость. Так как пользоваться ею придется больше маме, очень важен вес понравившейся модели. Нужно понимать, что в дальнейшем могут возникнуть трудности с габаритными вариантами.
  2. Прочность. Современные коляски изготавливаются из алюминия или его сплавов, что придает им надежность.
  3. Безопасность. Уделяйте особое внимание наличию ремней безопасности. Ведь они будут жизненно необходимы. Как только малыш научится сидеть и прыгать, удержать его на месте можно будет только пристегнув. Приветствуются светоотражатели, которые помогут не волноваться о видимости коляски в ночное время.
  4. Комфорт. Проверьте наличие дождевика и открывающегося окошка для вентиляции. Посмотрите на ручку. Желательно чтобы она могла менять положение под рост взрослого.
  5. Маневренность и устойчивость. Эта функция ложится на колеса, которые должны быть оснащены амортизаторами, смягчающими езду по неровностям. Колеса лучше выбирать большие. Можно два маленьких передних и крупные задние. Но, не советуем приобретать трехколесные коляски. Они легко переворачиваются, когда сталкиваются с препятствиями.

И главное – не спешите с выбором. Посоветуйтесь с друзьями, у которых уже есть опыт в приобретении колясок или с продавцами в магазине. Определитесь, каким параметрам должен соответствовать нужный вам первый транспорт малыша.