Почему так важно иметь юридический адрес для регистрации ООО

Неудивительно, что сегодня многие стремятся к автономии, независимости и продвижению. Подтверждение тому – создание различных организаций, компаний, позволяющих получать стабильно высокий доход. Однако, прежде чем приступить к реализации своих возможностей и прав, необходимо обратиться к законодательству. Согласно его предписаниям, обязательно нужно иметь юридический адрес для регистрации ООО. Чтобы не допустить ошибок при прохождении такого важного этапа, необходимо изучить все нюансы, касающиеся регистрации.

Как уже говорилось выше, Общество с ограниченной ответственностью должно быть зарегистрировано по юридическому адресу. Закон разрешает использовать для данного процесса жилое помещение, где проживает учредитель организации. Кроме того, распространена практика использования помещения, относящегося к нежилому фонду. Для его аренды нужно всего лишь оформление соответствующей документации. Для юридического адреса можно использовать и помещение, являющееся собственностью кого-либо из числа учредителей.

Для соблюдения всех формальностей, стоит обратить внимание и на другие, не менее важные, требования. Во-первых, законодательство предписывает, что по тому адресу, по которому зарегистрирована организация, должна храниться вся документация. Во-вторых, корреспонденцию Общество с ограниченной ответственностью должно получать именно по юридическому адресу. К ней можно отнести и деловых партнеров, и контролирующие органы. В-третьих, согласно закону, ООО должно производить свою хозяйственную деятельность по адресу, на который зарегистрирована организация. Таким образом, ни одно ООО не может законно существовать без юридического адреса.