Как выбрать кроватку для новорожденного?

Когда родители узнают о том, что скоро у них появится малыш, то не спеша начинают покупать для него приданое. В первую очередь это мебель для новорожденного. Сегодня красная звезда кроватки, а также изделия других российских производителей, пользуются большим спросом. Как их выбрать правильно, расскажет данная статья.

Что нужно учесть?

Неплохой выбор для самых маленьких — это колыбель. Обычно такая конструкция имеет множество удобных функций, среди которых есть укачивание. Это очень выигрышно для ночного периода. В данное время кроха может проснуться, однако после кормления или смены подгузников сонные родители не всегда имеют силы на укачивание малыша. В такой кроватке ему будет удобнее, ведь она меньше стандартных конструкций. Однако при покупке также нужно учесть, что уже через полгода малышу потребуется другая спальная мебель.

Кроватка-манеж удобна при частых переездах. Она быстро собирается и занимает немного места. Обычно такие конструкции имеют мягкий пол и материал по бокам. Но постоянно спать в такой кроватке крохе будет не совсем комфортно. Трансформер обычно выбирают родители, которые смотрят далеко в будущее. На такой конструкции будет спать ребенок и в школьном возрасте.

Необходимо, чтобы кроватка было изготовлена из натурального материала. Хорошо, когда ее дно состоит из реек, а не является цельным. Также неплохо, если конструкция предусматривает 3 положения. Дополнительное удобство для мамы обеспечит снимающийся бортик: когда кроха подрастет, то он станет не нужен. Специалисты, занимающиеся такой продукцией, расскажут, какой вариант подойдет больше в том или ином случае.