Какой выбрать детский лагерь на весенние каникулы

Сегодня количество желающих отправить своего ребенка в спортивный лагерь увеличивается в геометрической прогрессии. Побывав здесь однажды, любой подросток захочет вернуться сюда снова.

Какие они — дети нового тысячелетия? Компьютерные гении? Индиго? Сверхлюди? Наверное, все эти эпитеты применимы к поколению «Next». Они существенно отличаются от советских детей и мышлением, и поведением, и увлечениями. Родители часто задаются вопросом «Чем заинтересовать такого вот «киберребенка», чтобы свое свободное время он проводил не у монитора, а на свежем воздухе?» Ответ прост — поездка в спортивный лагерь.

Жизнь вдали от цивилизации

Летние каникулы — это почти три месяца отдыха и развлечений, возможность оздоровиться и физически окрепнуть. Летом дети разъезжаются кто куда: в деревню к родственникам, с родителями к морю и т.д. А что же делать весной, когда на все про все отводится не больше недели? Решение есть! Подмосковный спортивный детский лагерь на весенние каникулы приглашает подростков в возрасте 13-17 лет для увлекательного времяпрепровождения. Долой компьютер и интернет! Активный образ жизни — вот что нынче в моде. Расположен лагерь в живописнейших местах Подмосковья. Свежий чистый воздух, природа — что еще нужно для оздоровления? Команда профессионалов во главе с Дмитрием и Матвеем Шпаро со знанием дела и полной ответственностью подходят к вопросу детского отдыха. Их задача — индивидуальная работа с каждым ребенком, они помогают им адаптироваться в сложной обстановке, когда поблизости нет родственников, учат принимать решения и действовать самостоятельно, развивают уверенность в своих силах и умение работать в коллективе. Психологами и тренерами разработаны специальные программы, позволяющие подросткам в кратчайший промежуток времени научиться решать сложные задачи, исходя из ситуации, и при этом самосовершенствоваться.

Приключения только начинаются

Сегодня количество желающих отправить своего ребенка в спортивный лагерь увеличивается в геометрической прогрессии. Побывав однажды, любой подросток захочет вернуться сюда снова. Ведь где, как не среди сверстников, можно найти друзей и товарищей по увлечениям? Весенний отдых детей в лагере предполагает следующие мероприятия: активные упражнения и игры на свежем воздухе; занятия на скалодроме, веревочные курсы; конкурсы и соревнования; игры, направленные на умение взаимодействовать с коллективом.

Некоторые родители с опаской относятся к такому виду активного отдыха. Одни переживают, что ребенок физически не выдержит все нагрузки, другие волнуются об эмоциональном состоянии любимого отпрыска. Но в лагерь сегодня приезжает самый различный контингент — это и дети-спортсмены, и обычные школьники, и даже ребята с ограниченными способностями. И каждый находит здесь поддержку и понимание. Ведь успешное прохождение любых занятий зависит от оптимального подбора инструкторов, которых, кстати сказать, здесь работает почти полсотни. Пятьдесят молодых, целеустремленных парней и девушек заряжают ребят позитивом, беседуют о насущных проблемах подростков. И, что самое интересное, абсолютно все дети внемлют и следуют рекомендациям и указаниям инструктора, видя в них не только учителя и тренера, но и старшего товарища. А значит, можно смело отправляться навстречу приключениям и радостным эмоциям!