Зачатие по астрологии: можно ли запланировать беременность по гороскопу и нужно ли это делать

На первый взгляд, подобрать удачный день и время для зачатия ребенка с точки зрения астрологии, достаточно простая задача. Но что на самом деле?

Вы просто обращаетесь за консультацией к профессиональному астрологу, а он выбирает благоприятный день, точно так же как и для других событий — подписания договора, покупки машины, открытия бизнеса. Есть даже специалисты, которые работают с, так называемым, гороскопом зачатия и учитывают его наравне с натальной картой, картой рождения человека.

Нужно ли планировать беременность по гороскопу
Однако возникает много вопросов: во-первых, с точки зрения медицины, оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом может произойти даже спустя несколько часов, а в некоторых случаях и дней, после полового акта, и вычислить, когда именно произошло само зачатие плода, представляется весьма трудной задачей. Поэтому точно спланировать зачатие, рассчитать так, чтобы родился гений, практически невозможно.

Во-вторых, плод в чреве матери (с точки зрения астрологов) — это еще не полноценный человек, не отдельная система, а, если так можно выразиться, проект человека, личности, энергоинформационной структуры, жизнь и функционирование которого целиком и полностью зависит от матери. И в период беременности основное внимание нужно уделить как раз эмоциональному и физическому состоянию матери.

В-третьих, рождение ребенка, как и зачатие, не всегда происходит тогда, когда спланировано. Например, если пара специально подбирала день и время зачатия ребенка. Женщине даже планировали делать кесарево, чтобы он родился именно в тот день и час, который выбрали родители. Однако судьба распорядилась так, что ребенок родился естественным путем на несколько дней раньше срока, и имел абсолютно другой натальный гороскоп, нежели предполагали его целеустремленные мама и папа.

Поэтому, учитывая все вышеназванные причины, большинство астрологов не работают с гороскопом зачатия и не помогают подобрать лучшую дату и время для рождения. Опыт консультационной деятельности показывает, что в случае рождения нового человека, у Судьбы, Пространства, Мироздания (называй, как больше нравиться), есть свой собственный, недоступный нам замысел, и человек родиться таким, каким он должен родиться в данной конкретной семье, с теми жизненными задачами, которые ему предначертано решать.

Как может астролог помочь родителям, которые планируют рождение ребенка?
Астролог может подобрать для мамы наиболее благоприятный период для беременности, чтобы психофизическое состояние женщины было оптимальным. (Например, с 1 августа до 2 октября).

Астролог может подобрать период, наиболее благоприятный для зачатия, в течение нескольких дней, чтобы не было трудных планетных конфигураций, или аспектов, затрудняющих зачатие, и за несколько недель до предполагаемых родов просчитать приблизительный гороскоп будущего ребенка. (Например – 15, 16 августа, 22, 23 сентября).
Астролог может подобрать лучшую дату и время для кесарева сечения (если кесарево необходимо по медицинским показателям), и дать рекомендации, как лучше всего воспитывать конкретного ребенка, чему именно с первых дней развития уделять внимание.

Чего астрологи категорически не рекомендуют делать при зачатии
Не нужно просить астролога просчитать все, от точного времени зачатия до точного времени рождения, чтобы у тебя родился ребенок-гений, или ребенок-миллионер. Поверь, Судьба мудрее нас, просчитать это можно, однако возникнут многие дополнительные нюансы, например, затяжные роды или роды раньше срока. Максимум, что можно добиться от астролога, это если зачатие произойдет в ближайшую неделю, и беременность пройдет нормально (по графику), то родится ребенок Лев, с артистическими способностями и любовью к искусству (Венера во Льве), аналитическими, цепким к деталям умом (Меркурий в Деве) и спокойным, уравновешенным характером (Луна в Тельце). Дальнейшее будет зависеть от времени рождения ребенка и от усилий родителей.

Не нужно на основе только гороскопа специально делать ЭКО и кесарево, чтобы точно контролировать время зачатия и рождения. Обычно заканчивается это печально, потому что люди просто «насилуют» природу без надобности.

Не следует пытаться спланировать пол ребенка по календарю зачатия в интернете без обращения к профессионалу. Опытом подтверждено, что это бессмысленно потраченное время и силы, и, к сожалению, информация в интернете в большинстве случаев неверная.

Нельзя при планировании беременности не учитывать гороскоп матери. Здоровье и психологическое состояние мамы во время беременности – это основное. Послеродовая депрессия во многих случаях возникает, когда женщина рожает ребенка под давлением общества, потому что так надо, а не по своей воле, и морально не готова к его рождению.