«Это чудо природы»: нежный и трогательный взгляд на беременность от мужчины

Беременность — это, пожалуй, самый необычный период для женщины, который навсегда разделяет ее жизнь на «до» и «после». Но нельзя забывать и о мужчинах, которые испытывают не меньше эмоций, просто реже о них рассказывают

Киевский журналист и блогер Михаил Шаманов искренне и с невероятным теплом рассказал о том, что же происходит в душе мужчины во время ожидания появления его ребенка на свет.

Мужчины так часто скрывают свои настоящие эмоции, ведь с самого детства им твердят, что настоящие мальчики должны быть именно такими. Только посмотри, «папина» беременность может быть такой нежной и чувственной.

Беременность.

Сериал Секс и город. Миранда на 8 месяце беременности. Она очень аккуратно интересуется у своих подруг, а можно ли ей заниматься сексом на таком сроке. Точнее, она более четко сформулировала вопрос:
— Может ли член надавить на ребенка?
Ответ подруг:
— А откуда ты думаешь берутся ямочки на щеках?

Обычно, когда я вспоминаю эту историю в компаниях, все тыкают пальцем на мои ямочки и смеются. Я рассказал эту историю папе. Папа смеялся, таинственно улыбнулся и промолчал. Секса в СССР не было, да…

Когда мне было 22 года или чуть меньше, я очень захотел детей. Не знаю, осознавал ли я тогда, что дети, это гигантская ответственность, это большие финансовые инвестиции, которые почти никогда не окупаются. (шутка, если что) Но хотеть просто ребенка мало. Это не рыбки, не собачка и не хомячок с рынка. Его не пойдешь и не купишь. На улице не найдешь. Можно найти, конечно, но потом найдут вас… Потому что ничейных детей не бывает. Чужих детей, кстати тоже. Не об этом. Нет статистики в вопросе, почему мужчина хочет ребенка. Но я надеюсь, что главной движущей силой в этом вопросе это его женщина, его любовь, его муза, его будущее. Он любит вас, в том числе как маму своих детей. Я очень хочу верить, что каждый мужчина хочет детей от своей любимой женщины детей. Аналогично верю, что каждая любящая женщина – хочет ребенка от своего мужчины.

Беременная с мужем

Я рассказывал уже вам о своей юношеской привычке – когда я начинал встречаться с девушкой, я сразу представлял ее в окне роддома и она показывает мне сына. Визуализировал, так сказать. В итоге у меня две дочери –не жалею нисколечко. И в окно мне ни одну из них не показывали. Я был непосредственным участником, так сказать. Тоже не жалею. О совместных родах – позже.

У каждой пары свой путь к беременности. А процесс один и тот же. Почти всегда. Кстати, если из пары кто-то не хочет ребенка, не рискуйте. Одиноких мам у нас хватает, а вот про одиноких пап слышу редко. Но они тоже есть!

Итак, с чего все начинается? Правильно. Она узнает «благую весть» и спешит поделится с любимым. Мне дважды на Новый год (не подряд конечно) дарили коробочку. А в коробочке тест с двумя полосочками. Каждый раз это был лучший подарок в году. У некоторых мужиков такая новость вызывает апатию, у некоторых даже истерику. Особенно, если ребенок уже пятый или шестой. Но в целом все рады как Тузики. Во первых, предохраняться в сексе не надо, во вторых это очень поднимает самооценку мужчины. Мол, ура, Я буду папой. Но мы то не знаем, что нас ждет.

Беременные женщины очень часто думают, что они неуклюжи, некрасивы, не накрашены, как бы толстые, у них резко меняется настроение. Но всегда прекрасны и удивительны. Ведь беременность — это всегда таинство. Это чудо природы. Когда я вижу на улице беременную девушку, я проникаюсь исключительно теплыми и нежными чувствами. Вот прям хочется подойти и обнять. И сказать, все будет хорошо. Слава Богу, еще ни разу не подходил. А то бы подумали – маньяк.

Любимая беременная женщина вызывает в разы большие нежные чувства. Ведь это ваш малыш. Два в одном. Да не отсохнут у вас руки сделать ей утром овощной фреш, завязать шнурки на кроссовках, чмокнуть в пузик и сказать, дождитесь папу. Люблю вас обоих.

Беременная с мужем

Но я же пишу все это в основном для женщин. Вы тоже нас поймите, дорогие дамы. Нам мужикам это сложно понять и принять. Что с любимой женщиной что-то произошло. Что любимой сложно приготовить вам борщ или котлеты. Что борщ, если таки он приготовлен, очень скоро может оказаться у нас на голове за скабрезную шутку «про телепузика». Хорошо, что разогреть не успела, а вы поленились. Нам сложно понять, что ни с того ни с сего нас могут послать в жопу или в магазин ночью за виноградиком. Причем с одинаковой интонацией. Нам не понять, почему ее начнут раздражать обычные доселе вещи в виде разбросанных носков или севшего не во время телефона. Ладно, в первом случае виноват мужик, но за телефоном следи сама. Фигушки. Виноватым сделают нас. Не перечьте. Она сама не знает почему так все происходит. А нам и подавно не понять.

Секс во время беременности специфичен. Но приятен и полезен. Обоим. Если нет противопоказаний врача. Нежность, поцелуи и объятья обязательны. Равнодушие и обиды вредны. Но главная задача беременной женщины не создавать в мужчине комплекса вины. Мол, гад., это я из-за тебя страдаю все 9 месяцев. А еще рожать.

Вот мы и подошли к теме родов.

Беременная в постели

Я, например, готовился быть отцом. Я ходил на курсы. Меня не пугали партнерские роды. Скорее я сам этого хотел. Есть мнение, что мол женщина должна рожать без присутствия мужа. Что, мол, увидит все это и перестанет ее хотеть, как женщину. Не знаю. Решать вам.

Мне кажется, что очень важно быть с любимым человеком в такой ответственный момент. Поддержать словом, дышать вместе, держать за руку, сопереживать. Но! Очень важно не стать обузой. Не падать в обморок. Иначе врачи будут заниматься вами, а не вашей женой и ребенком. Но это уже вопросы к мужчине. Готов ли он к такому челенджу. Спросите его об этом откровенно. И не обижайтесь, если он не хочет. Мы, мужчины такие разные. Если вы сами этого не хотите, скажите ему об этом честно. Он поймет. И будет ждать вас внизу, пока вы не явитесь ему в окне роддома, а в руках у вас будет будущий Нобелевский лауреат, Олимпийский чемпион и астронавт, который высадится на Марсе.