Использование полевых цветов в флористическом букете

Порой, когда надоедает городская суета, плотный рабочий график, стресс на работе, так хочется вырваться на просторы, где чистый воздух, ощущение свободы и покоя. Покупка красивого букетика домой — первый шаг сделать себе приятно и порадовать себя. Букет не обязательно должен быть сложным, вычурным или дорогим. Простая, но нежная, воздушная композиция из ромашек, колосков, васильков порой может больше порадовать, чем дорогие розы или орхидеи.

Секрет красоты полевых цветовой

Простые, необычайно милые полевые цветы издавна присутствовали на картинах художников, о них пишут стихи, слагают в прозе. Для многих поэтов луга и поля были отдушиной. Так что в них такого необычного?

Незатейливые, скромные на первый взгляд полевые цветы прекрасны именно своей простотой. Такой трогательной и такой неиспорченной. Букет с полевыми растениями излучает нежность, чувственность, искренность, природную красоту. Поэтому флористы стали чаще использовать в цветочных композициях васильки, ромашки, колокольчики, незабудки.

Такой букет навевает воспоминания о детстве, о тех беззаботных временах, любимой маме, ее нежных руках, о бесконечном лете, детской, непосредственной радости. В зрелом возрасте такой букет навеет романтические мысли и порывы, откроет ваше сердце для чего-то нового и прекрасного. Не упустите возможность заказать цветы в Киеве в подобном стиле. Консультанты обязательно помогут подобрать цветы как молодой девушке, так и для женщины в возрасте, чтобы букет был особенным и неповторимым для нее.

Какие цветы подходят для создания полевого букета

  • самый распространенный и многими любимый полевой цветок, конечно же, ромашка. Ромашка считается символом любви, ведь именно на ней гадают «Любит – не любит…»;
  • васильки — нежные, яркие цветы, хорошо стоят в воде, долго радуют своими бутончиками;
  • утонченные, робкие ирисы отлично подойдут для первого свидания.

Считается, что полевые цветы недолго стоят срезанными, но продлить свежесть любимого букета можно при помощи специального средства, которое продается вместе с букетом. Чаще меняйте воду, держите цветы в прохладе, тогда букет будет радовать вас точно не меньше недели.

Если вы хотите составить цветочную композицию из большого количества растений, то лучше обратиться к опытным флористам. Например, если выбрать доставку цветов во Львове, то мы поможем создать неповторимую, уникальную в своем роде композицию, которая будет подходить именно вам и соответствовать всем вашим пожеланиям.