Бесценная польза миндального молока для здоровья

Миндальное молоко — это напиток, который получают в результате смешивания измельченных орехов и воды. Оно является отличной заменой обычного молока. Его часто употребляют вегетарианцы, веганы, люди, которые соблюдают пост или имеют лактозную непереносимость. А еще много людей выбирает этот напиток из-за нежного освежающего вкуса.

Главное — это купить миндальное молоко высокого качества. Например, в киевском интернет-супермаркете Такфур продают молоко с исключительно натурального миндаля, без вредных химических добавок. Тут вы сможете найти аж 10 позиций свежего качественного молока по доступной цене https://takfur.com/categories/mindalnoe-moloko Такфур тщательно проверяет бренды с которыми сотрудничает, поэтому вы исключаете риск получить плохой некачественный товар. А как известно, натуральное молоко из миндаля имеет много полезных ценных свойств.

Чем так полезно миндальное молоко?

Конечно же, самое первое и самое очевидное — в этом продукте нет лактозы. К сожалению, сейчас очень много людей с непереносимостью этого компонента. А молоко из миндаля может стать настоящим спасениям всем любителям молочных изделий.

А еще этот напиток содержит кальций и фосфор, которые укрепляют кости и зубы. А также магний, который значительно улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Еще есть в миндальном молоке марганец, цинк, медь и другие полезные для организма вещества.

Благодаря низкой калорийности, 17 калорий на 100 г, миндальное молоко помогает сбросить лишний вес. А большое количество омега-3 жирных кислот нормализуют кровяное давление и снижают риск возникновения заболеваний сердца. Витамин D в его составе оказывает профилактическое действие против остеопороза и рахита.

Купить миндальное молоко очень полезно для кожи, так как оно содержит половину суточной нормы витамина Е. А витамины группы В в его составе помогают укрепить и нарастить мышечную массу. Витамин А улучшает зрение и помогает защитить глаза при длительной работе за компьютером. К тому же, в молоке содержится клетчатка, которая значительно улучшает пищеварительные процессы. А еще продукт является отличным средством при пневмонии, простуде, мигрени и воспалениях.

Как использовать миндальное молоко?

Молоко из миндаля — это отличный самостоятельный напиток, который обладает приятным нежным вкусом. Также им можно заменить обычное молоко в любых блюдах. С него получаются отличные коктейли и десерты.

Молоко для косметических целей

Этот продукт является ценным и в косметологии. Его эффективно применять в домашнем уходе, например, в качестве умывания и тонизации кожи. Оно действует, как очищающее, смягчающее и отбеливающее средство. Регулярное использование молока из миндаля делает кожу лица более ровной, подтянутой и эластичной, а также дарит красивый здоровый блеск.

Вред миндального молока

На самом деле, продукт может принести вред только людям с индивидуальной непереносимостью миндаля. Еще может принести вред напиток с добавлением пищевой добавки каррагинан. Вот почему так важно миндальное молоко покупать в проверенных магазинах, таких, как Такфур.