Как выбрать утюг?

Мы обозначим вещи, на которых следует заострять внимание при выборе и покупке утюга на сайте braderie.com.ua.
Всего есть три вида утюгов: простые, паровые и утюги с парогенератором. Мы с вами рассмотрим только выбор парового утюга, т.к. простые утюги сейчас не производятся, с их продажи производители давно не получают прибыли, а утюги с парогенератором рассчитаны на крупномасштабное производство, например в магазинах, ателье и т.д.

Самое главное в утюге — его подошва. Производится множество разнообразных разработок, чтобы уменьшить трение между подошвой и одеждой, которую гладят. Поэтому одним из главных критериев для выбора утюга является материал, из которого сделана подошва.

Рассмотрим все варианты подошв.
1. Керамическая
Имеет множество преимуществ, среди которых легкое скольжение. Данная подошва не мнет ткань и очень легко очищается.

2. Алюминиевая
Алюминиевая подошва быстро нагревается и остывает, что является большим плюсом. Оснащенный ею утюг стоит сравнительно немного, но не стоит забывать, что алюминий очень сильно подвержен деформации.

3. Нержавеющая сталь
Данные подошвы являются золотой серединой между керамикой и алюминием. Они легко скользят, но не так легко, как керамические, быстро нагреваются, но алюминиевые быстрее. Данные подошвы более тяжелые по сравнению с другими, но есть практичнее и продуктивнее.

Разглаживание вещей во многом зависит от мощности. Чем больше мощность, тем эффективнее глажка. Обращайте внимание на этот показатель.

Следует обращать внимание на длину и мягкость шнура питания. Рассмотрите все возможные варианты и выберите тот, который подходит вам больше всего.
Смотрите также на наличие функций, которые упрощают глажку вещей и обеспечивают безопасность:
• Паровой «удар»;
• Разбрызгиватель;
• Резервуар для воды;
• Противопожарная система.

Какой же все-таки утюг выбрать и купить? На этот вопрос вы должны ответить сами, определившись с нужными вам функциями. Рекомендуется покупать утюги с керамической подошвой. Она ударит по карману сильнее, чем другие, но это стоит того.

Вот, в принципе и все, что следует учитывать и рассматривать при покупке утюга. В остальном все зависит только от вас и ваших собственных предпочтений.