Шариковый пластилин

Существует множество детских вещиц, которыми с удовольствием забавляются взрослые. Некоторые из них можно купить в магазине, а некоторые сделать собственноручно. К таким забавам относится шариковый пластилин, который снимает стрессовое напряжение и улучшает настроение. Данный пластилин который можно приобрести на сайте https://germes.one/plastilin-c73/ также служит материалом для творчества, из которого можно делать всевозможные поделки.

Занимаясь лепкой из шарикового пластилина, выравнивается эмоциональный фон человека, что приводит к полному умиротворению. А также прекрасно развивается творческое мышление, который помогает научиться креативно мыслить. Из шарикового пластилина можно сделать всевозможные изделия, которые быстро застывают. А можно просто помять пластилин в руках, как антистрессовый предмет и уложить его обратно в упаковку. Если пластилин хранить в герметической упаковке, он не застынет.

Шариковый пластилин представлен в виде слайма с вкраплением мелких шариков. Готовый материал продаётся в герметичных упаковках. Для того, чтобы сделать данный пластилин, необходимо подготовить пенопластовые шарики, а также буру и клей. Смешайте в одной емкости немного кипятка и буру и хорошо размешайте. В другой емкости перемешайте до однородной массы клей с водой, после чего добавьте пищевой краситель. Теперь необходимо всё смешать и добавить пенопластовые шарики.

Чтобы хорошо размешать смеси необходимо их встряхивать. После получения однородной консистенции хорошо разомните пластилин в руках. Если правильно будут соблюдены все пропорции, пластилин не будет слишком жидким и не станет прилипать к рукам. Готовый материал герметично упакуйте. Дело в том, что с соприкосновением воздуха пластилин затвердевает, поэтому желательно его держать закрытым.

Если по каким-то причинам у вас нет шариков из пенопласта, то их можно заменить конфетти, какой-нибудь крупой или же другими мелкими сыпучими продуктами. Буру можно заменить тетраборатом натрия. Однако учтите, что чем больше вы будете его добавлять, тем жиже станет пластилин и наоборот. Слепить из шарикового пластилина можно всё, что угодно, начиная от забавных фигурок и заканчивая незамысловатой бижутерией в виде браслета.