Как выбрать вкусную черную икру?

Хотите превратить застолье в изысканную трапезу? Поставьте на стол блюда из черной икры которую можно приобрести на сайте на сайте. Этот изумительный по вкусу деликатес любят очень многие. Да и как не любить черную икру, если она придает любому блюду неповторимый вкус? Черная икра на столе говорит об утонченном вкусе хозяев дома. И нельзя не заметить, что даже выглядит этот деликатес весьма привлекательно.

На сегодняшний день черная икра доступна практически всем слоям населения. Конечно, кто-то может позволить себе есть ее ложками, а кто-то покупает этот деликатес только на праздники. Но в любом случае хотя бы иногда почувствовать изысканный вкус черной икры может каждый.

Купить этот деликатес несложно, достаточно посетить рыбный отдел любого супермаркета. Но как же не ошибиться с выбором и не приобрести подделку? В этом вам поможет приведенная ниже информация.

Виды черной икры

1. Осетровая. Популярный вид. Икринки осетровой икры не очень крупные, но и не крошечные – примерно 2-2,5 мм. Многие гурманы предпочитают именно этот вид икры за его яркий привкус моря и йода. В осетровой икре содержится огромное количество полезных микроэлементов.

2. Белужья. Этот вид считается самым престижным. Икринки, как правило, крупные – в среднем 3-3,5 мм. Оболочка прозрачная и очень тонкая. Морского привкуса не наблюдается. Употребление белужьей икры оздоравливает и омолаживает, так как в ней содержится много легкоусвояемых белков. Тем, кто следит за фигурой, нужно знать, что калорийность белужьей икры довольно низкая. А это значит, что можно есть деликатес, не боясь набрать лишние килограммы.

3. Стерляжья. Этот вид считается бюджетным. Если на данный момент вы испытываете проблемы с деньгами, то покупайте именно такую икру. В ней присутствует богатый набор омега-кислот, полезных минералов и витаминов.

4. Севрюжья. Обладает специфическим, но приятный и нежным вкусом. Икринки покрыты тонкой оболочкой, аккуратные и упругие, довольно маленькие(1-1,5 мм). Обычно хозяйки используют севрюжью икру в качестве начинки для блинов. Блюдо получается сытным и питательным.

Какой бы вид икры вы ни решили приобрести, выбор всегда будет удачным, потому что этот деликатес невкусным просто не бывает! Вам даже необязательно отправляться в магазин. Всегда можно заказать черную икру через Интернет.