Гид по лучшим фрезерам для маникюра. Как выбрать то что нужно?

Вы недавно окончили курсы маникюра и подбираете себе фрезер? Это покупка, которая будет иметь влияние на качество вашей работы. Возможно, у вас есть некоторые рекомендации и даже список моделей, которые вы отметили на курсах или узнали у подруги. Все же, не помешает, если вы самостоятельно сделаете рисерч и будете иметь дополнительные данные о том какие есть возможности у той или иной категории аппаратов.

Мощность — показатель, на который нужно обращать внимание в первую очередь. Иногда, интернет магазины скромничают и указывают только скорость оборотов, скрывая (намеренно или по недосмотру) самый важный критерий. Скорость оборотов это второй по важности пункт.

Для домашнего пользования и легкого маникюра.

Для небольших нагрузок можно обойтись машинами до 20-30 Вт и оборотами до 25 000. Большие бренды, такие Стронг (Strong) или Марафон (Marathon), выпускают разные по мощности аппараты и включают потребности любых потребителей. Фрезеры Стронг и Марафон существуют с разными техническими данными, в зависимости от интенсивности пользования и самих типов процедур.

Для дома или использования на выезде, возможно, нет смысла покупать тяжелый аппарат с металлическим корпусом. Бренд TNL производит бюджетные модели, которые отлично справляются с легким маникюром и педикюром. Для салонного формата эти устройства также можно использовать, но при условии небольшого потока.

Для профессионального использования.

Мощность уверенных машин стартует от 30-35 Вт, а скорость оборотов 30-50 000. Фрезеры Стронг полюбились многим профессионалам за сочетание мощности и простоты использования. Добротная и сильная машина с большим сроком службы. Весь модельный ряд имеет металлический корпус и легко разборные ручки, что облегчает чистку, при необходимости. Линейка аппаратов Марафон также стоит внимания профессионалов. Они зарекомендовали себя как надежные и выносливые машины, которые могут выдерживать самые длинные смены.

Как правило, машины производства Южной Кореи являются маркером качества.

Оба бренда и Строг и Марафон — южнокорейские и им можно доверять. Есть один минус известных машин — популярные аппараты стоят дороже, чем неразрекламированные машины.

Главные критерии выбора фрезера для маникюра.

  • Смотрите сразу на мощность машины. Для больших нагрузок мощность начинается с 35 Вт с оборотами от 30 000. Таким аппаратом можно уверенно делать маникюр и проводить несколько сеансов;

  • Профессиональный педикюр требует большей мощности и скорости оборотов, чем маникюр. Подойдут машины от 35 Вт и обороты от 35 000;

  • Вибрация ручки для профессионального пользования должна отсутствовать, иначе точности выполнения манипуляций достичь будет сложно;

  • Уровень шума может влиять на комфорт работы. В некоторых мощных аппаратах при долгой работе, шум будет ощутим, что компенсируется высокой мощностью и скоростью работы;

  • Тип зажима фрез. Лучше, когда у машины цанговый тип фиксации фрез;

  • Металлический корпус более подвержен повреждениям;

  • Комплектация. Приятным бонусом будет минимальный набор фрез для работы.

На рынке нейл индустрии лидируют фрезеры Стронг (Strong), Марафон (Marathon), ТНЛ (TNL). Всё это южнокорейские производители. Для долгой и качественной работы имеет смысл выбирать известный проверенный бренд. Для небольшого потока можно рассматривать менее дорогие варианты.