Использование подгузников: за или против

Изобретение подгузников значительно облегчило жизнь современным мамам. Больше нет необходимости стирать многочисленные пеленки, как делали это их родители. Трусики-подгузники http://kioki-oki.com/ очень удобны и просты в использовании, а также обладают отличными впитывающими свойствами. Какие же существуют разновидности таких гигиенических изделий и каковы другие их достоинства?

Виды подгузников

  • одно- и многоразовые – вторые значительно экономят семейный бюджет, в то время как одноразовые считаются более гигиеничными и лучше впитывают влагу;
  • для девочек и для мальчиков, различающиеся расположением впитывающего слоя – у памперсов для девочек он располагается посередине, для мальчиков – в передней части;
  • дневные и ночные – вторые обладают большей впитывающей способностью.

Преимущества использования подгузников

Как уже было сказано, главным плюсом использования памперсов является существенная экономия времени: нет необходимости стирать многочисленные пеленки и детскую одежду, особенно если учесть, что младенец до полугода мочится до 30 раз в сутки. Также нужно отметить пользу применения подгузников в холодное время года, ведь порой найти теплое место для переодевания малыша без риска простудиться просто невозможно.

Многие мамы боятся возникновения опрелостей и дерматита у малыша, однако своевременная замена памперса (каждые три часа) позволяет избежать данной проблемы.

Еще одним неоспоримым плюсом является то, что ношение памперсов никак не влияет на последующий процесс привыкания ребенка к горшку.

Подводя итог, нужно отметить, что при использовании подгузников родителям прежде всего необходимо следить за самочувствием ребенка, однако соблюдение простых правил позволит обеспечить максимальный комфорт вашему малышу.