Отращиваем волосы быстро

Вас неудачно постригли или вам резко захотелось стать обладательнице роскошной шевелюры, но вы не знаете как заставить свои локоны расти быстрее… Если верить ученым, а не верить им нет основания, то человеческий волос растет со скоростью от 1 до 1.5см. за месяц. За год ваша копна рискует удлиниться не более чем на 18см. и это при том, что у вас от природы хорошие и здоровые пряди. А можно ли как-то ускорить этот процесс? Оказывается можно и для этого вам понадобится не только специальная косметика, доступная на сайте интернет магазина Stylesalon.ua, но и придется соблюдать определенные правила.

Советы профессионалов для ускорения роста локонов

Диета и еще раз диета. Но не путайте диету для шевелюры с истязанием над организмом, когда мы пытаемся сбросить пару лишних килограмм. Наполните свой рацион белками, которые содержаться в бобовых, твороге, курином мясе. Не забывайте про орешки или семечки. Не бойтесь, вы не наберете вес, если не будете увлекаться этими няшками в большом количестве. А вот горсточка орешков скажется благотворно на состоянии ваших локонов. Если не любите орешки – кушайте на здоровье своих волос семечки. Возьмите себе за правило заправлять салаты оливковым или льняным маслом.

Маски – это важно Особенно эффективной считается горчичная маска, которую можно легко приготовить в домашних условиях. Все что для этого понадобиться развести горчичный порошок в теплой воде и нанести на кожу головы. Под полотенцем выдержите эту смесь не меньше 15 минут. Действие будет как в случае с горчичниками на спине – смесь прогреет фолликул и активизирует рост волос. Для усиления эффекта в маску можно добавить масло оливковое или репейное или мед. Два раза в неделю такой процедуры в течении одного месяца будет достаточно. Потом можно сделать перерыв на полгода.

На время, когда вы решили отращивать локоны, откажитесь от сложных укладок, предполагающих использование плоек, утюжков и прочих термо инструментов. Горячая сушка волос так же не приветствуется, как и применения косметики для стайлинга. Если это невозможно (положение обязывает всегда быть с идеальной укладкой), хотя бы на выходных давайте шевелюре полный отдых.

Не упускайте из виду возможности самомассажа кожи головы. Так вы активизируете кровообращение и тем самым обеспечиваете прилив крови к волосяным луковицам. Вечерний самомассаж можно и нужно проводить как пальцами рук, так и расческой. Только приобретите щетку с натуральной щетиной и скругленными зубчиками.

Для роста волос можно использовать дарсонваль. Его уникальные свойства основаны на применении импульсного тока. Особенно актуальным применение такого прибора будет если у вас жирные пяди. С помощью дарсонваля можно нормализовать работу сальных желез и уменьшить выделение кожного жира. Стоит приспособление совсем недорого и использовать его можно и для массажа лица и тела (все зависит от того какие насадки входят в комплектацию).

Контрастный душ полезен не только для тела, но и для волос. Теплую воду сменяем на холодную, параллельно проводя массаж кожи головы пальчиками. Таких подходов нужно 4-5, причем завершающей должна быть именно прохладная вода (тонизирующий эффект).

Усилить и ускорить рост волос поможет месячный курс питательных масок на основе касторового или оливкового масла. Раскошельтесь на ампулы, которые считаются лучшим уходовым средством, отличающимся высокой эффективностью. Проводите пилинг кожи головы и используйте средства, которые после нанесения не нужно смывать.

Ухаживая за локонами, не забывайте – самая уязвимая и часть это кончики. Если ваша задача максимально быстро отрастить пряди – берегите кончики и прячьте их от ветра, солнца и прочих «негативных» факторов. Аргановое масло вам поможет в этом как нельзя идеально.

Следуя этим советам, вы увидите, что ваши пряди наперекор мнению ученых растут гораздо быстрее и активнее чем 1.5 см в месяц. И уже через год вы сможете участвовать в конкурсе на самую красивую и длинную косу.