Фисташки – орехи для сердца

Американские ученые в ходе последних исследований назвали фисташки своеобразным кладезем здоровья, поскольку горсть этих орехов в день защищает организм человека от «плохого» холестерина и является профилактикой болезней сердца и рака.

Антиоксиданты и вещества, содержащиеся в фисташках, защищают клетки от воздействия свободных радикалов. Причем, именно фисташки по сравнению с другими орехами, содержат большее количество антиоксидантов.
Украсьте свой любимый сливочный десерт фисташками. Вы получите новый незабываемый вкус! Кроме того, бета-каротин, содержащийся в фисташках, превращается в витамин А, необходимый для профилактики рака, гамма-токоферол предотвращает заболевания сердца. Для здоровья глаз и кожи в фисташках содержится лютеин. Греческий йогурт с фисташками и беконом МАСТИКОВОЕ МАСЛО ИЗ ФИСТАШКИ ПРОТИВ ОПУХОЛИ Мастиковое масло традиционно используются как диетическое вкусовое вещество с лечебными свойствами, и, как было установлено в лабораторных условиях, оказывают противоопухолевое действие.
Паста из фисташек с лимоном Однако нет ни одного исследования об эффективности и механизмах действия данного средства. В настоящее время мы доказали, что лечение иммунокомпетентных мышей мастиковым маслом (45 мг / кг массы тела, внутрибрюшинно, 3 раза в неделю, в течение 3 недель), значительно замедляет рост опухоли (56,4% +/- 5,7 максимальное снижение объемов опухоли), без токсичности.