Новогодние сюрпризы: идеи и советы

Новый год – это изумительный праздник, прихода которого ждет и детвора, и взрослое поколение. Испокон веков в канун Нового года было принято делать своим родным и друзьям сюрпризы. Сегодня, в век вседозволенности и доступности, оригинальные подарки и необычное оформление помещения станут «изюминкой» новогоднего вечера.

Каждый праздник начинается с приглашения. Конечно, можно просто позвонить приятелям и родителям, известив их о предстоящей вечеринке. Но настоящим сюрпризом станет для них пригласительная открытка, оформленная в виде старинного писания. На желтом листе каллиграфическим почерком следует написать текст приглашения. В интернете можно найти немало примеров подобных сочинений. В углу письма или по всей кромке листа нужно нарисовать символ праздника (еловые ветви, свечи, Деда Мороза, снежинки). Затем письмо аккуратно укладывается в конверт и по возможности доставляется почтой или курьером.
Когда гости соберутся, сюрпризом для них должно стать и оформление интерьера. В Новый год комнату следует декорировать свечами, гирляндами, елочными игрушками. Если нет возможности поставить в доме елку, можно нарвать или купить еловых ветвей и расставить их в вазы. Настоящей неожиданностью для приглашенных станет светящаяся комната. Подобного эффекта достичь можно не только с помощью привычных свечей и гирлянд, но и посредством неоновых и галогенных лампочек и светильников.

Не нужно забывать и о подарках для гостей. Несмотря на то, что это вы организовали вечеринку и собрали своих друзей вместе, вы обязаны позаботиться о приятных мелочах. Сделанные вручную свечки, рамочки под фотографии, брелоки, браслеты из бисера, салфетки и другие элементы собственного творчества поднимут настроение всем присутствующим, станут для них настоящим сюрпризом, который сохранится на долгие годы. Кстати, самодельные вещи не разорят хозяина в том случае, если у него соберется множество гостей.

Но обычное вручение подарков скучно и неинтересно. Важно обыграть вручение сувениров. Если хозяин написал сценарий, то в нем обязательно должен присутствовать Дед Мороз, Снеговик или другие новогодние персонажи. Именно они могут вручить гостям памятные подарки. В том случае, когда сценарий не предусматривается, можно собрать всех гостей и устроить для них настоящее приключение. Вручив приглашенным карту сокровищ, нужно отправить их по комнатам в поисках сундука с подарками. А можно и устроить аукцион, в котором обязательно должны будут участвовать все присутствующие. Причем ставки следует делать не в денежном эквиваленте, а в поцелуях, желаниях или количестве стопок с напитками.

Таким образом, вы можете сделать встречу Нового года по-настоящему незабываемой, если наполните день сюрпризами для ваших гостей.