Фильмы для романтического вечера

Романтический вечер всегда приятно провести дома. После легкого ужина при свечах так хорошо уютно расположиться на диване, приглушить свет, включить подходящий случаю фильм и насладиться обществом друг друга.

Для просмотра вдвоем дома подойдут проверенные временем фильмы. Лидером по любовным романтическим фильмам, конечно же, остается Франция. Очень хорошо для вечера вдвоем подойдет романтическая комедия Жана-Пьера Жене «Амели», где великолепная Одри Тоту ищет свою любовь.

В 2007 году она снялась еще в одной романтической комедии — «Роковая красотка». Режиссер фильма — Пьер Сальвадори. В картине причудливо переплелись жизненные пути охотницы за богатыми мужчинами красавицы Ирэн и простого парня Жана.

Немного необычный, но очень интересный фильм «Посмотри на меня» снял режиссер Аньес Жауи в 2004 г. Главная героиня, 20-летняя девушка, очень хочет стать актрисой, влюблена в одноклассника и чуть не упускает настоящую любовь. При просмотре фильма вы будете наслаждаться великолепной игрой актеров, красивой музыкой, умными шутками и прекрасными видами французской провинции.

Подойдет для романтического вечера оригинальный фильм Люка Бессона «Ангел А». Он рассказывает о любви не самого примерного мужчины и ангела. У любви свои правила.

О том, что любовь обычно приходит не оттуда и не тогда, когда ее ожидаешь, поведает великолепный фильм немецкого режиссера Вима Вендерса «Небо над Берлином».

Много интересных любовных историй снято в Голливуде. Прекрасно подойдут для романтического вечера очень милые и добрые фильмы с Мэг Райан: «Когда Гарри встретил Салли», «Внутреннее пространство», «Неспящие в Сиэтле».

Хорошо дополнит романтический вечер фильм Гарри Маршалла «Красотка» о любви проститутки и богатого финансиста. Джулия Робертс и Ричард Гир прекрасно справляются со своими ролями.

О том, что от любви не убежишь, повествует мелодрама Найджела Коула «Больше, чем любовь» с Эштоном Кэтчером и Амандой Пит.

Любовь побеждает даже смерть. Об этом повествует добрый и романтичный фильм режиссера Марка С. Уотерса «Между небом и землей» с Риз Уизерспун в главной роли.

И, конечно же, много красивых романтических фильмов снято с красавцем Джонни Деппом. В «Пиратах Карибского моря» есть все, что интересно двоим — авантюра, любовь, юмор. О том, что в жизни всегда есть место фантазиям и мечтам, повествует фильм «Дон Жуан де Марко».

Интересный и необычный фильм «Шоколад» с Джонни Деппом в главной роли снял режиссер Лассе Халльстркм. Двое независимых по жизни людей находят себя именно рядом друг с другом. Вместе с Деппом в фильме снялась прекрасная Жульет Бинош.