Чем опасен маникюр у незнакомого мастера

Маникюр – популярная процедура, которой пользуются миллионы женщин. Ведь, все мечтают об идеальных ногтях и красивых руках. Но, к сожалению, не все знают о том, что есть большая опасность стать жертвой неаккуратного мастера. Именно поэтому нужно знать, как можно больше, и в этой статье предлагается важная и полезная информация…

Если перед вами стоит острая необходимость сделать маникюр в Харькове, сервис Peopledoo вам в этом несомненно поможет.

Если вы часто бываете в салонах, нередко попадаете на маникюр к разным мастерам, то не забывайте о главном!

Чистота – залог здоровья клиентов!

Всегда важно обращать внимание на порядок. Именно то, насколько чистые стол, инструменты и все вокруг в кабинете должно быть для вас поводом для сотрудничества. Если вы заметили, что инструменты разбросаны, на столе присутствуют следы проведения предыдущих процедур, то самое время сбежать. Как вы знаете, салонов и парикмахерских много, а потому приводить себя в порядок только в самых чистых из них, вы можете себе позволить.

Важно знать! Как показывает практика, очень дорогая по ценовой политике организация не является гарантией того, что здесь проводятся все процедуры в идеальной чистоте.

Важно, чтобы чистой была столешница, инструмент и даже журналы, которые вам предложат посмотреть. Именно в этом случае вы будете уверенными в том, что процедура будет проведена по всем правилам и в идеальной чистоте.

Неопрятность мастера

Индивидуальные особенности каждого специалиста не редко служат поводом для того, чтобы прекратить сотрудничество еще на начальном этапе. Мастера все разные: кто-то очень аккуратный и старательный, но есть и те, кто мало следит за чистотой своего места, за обработкой всех используемых инструментов. Если вы замечаете неряшливость, видите, что мастер забывает надеть перчатки или, станете свидетелем других неприятных и заметных моментов, то лучше как можно быстрее сменить для себя специалиста. Маникюр особая процедура, поэтому крайне важно, чтобы ее проводил человек, который умеет следить за порядком, тот кто относится к работе ответственно.

Обратите внимание! Процедура должна проводиться по всем правилам, мастер не имеет права подвергать ваше здоровье опасности. Если даже он случайным образом он не успел или забыл стабилизировать инструменты – это причина искать другого более квалифицированного и опытного специалиста.

Основные правила, которым должен следовать специалист

Хорошо, когда у вас уже есть постоянный матер, в котором вы уверены. Но, если волей случая, вам предстоит процедура у человека впервые, то важно знать о том, что имеет значение.

  1. Например, одежда мастера должна быть в идеальном состоянии всегда.
  2. Казалось бы, что требовать справку о прохождении медицинского осмотра вам не нужно, но нет. Вы имеете права уточнить о состоянии здоровья мастера, что исключит возможность заражения самыми различными заболеваниями. Как вы помните, в момент процедуры маникюра можно заразиться не только некоторыми простыми инфекциями, но и не излечимыми. Это значит, что отказ предъявить справку должен вас насторожить. Особенно в том случае, если мастера вы вызывали на дом.
  3. Наличие двух наборов инструментов для маникюра подтвердит то, что мастер заботится о здоровье клиентов. Пока один проходит период стерилизации и дезинфекции, второй можно использовать.
  4. Не забывайте, что мастера маникюра (как и косметологи, татуировщики и специалисты массажных кабинетов) должны придерживаться правил санитарии и гигиены в процессе своего труда.