Виды микронаушников и особенности их использования

Основное назначение этого продукта — скрытая связь между лицом с микронаушником и партнером со смартфоном. Большую популярность микронаушник https://www.microstore.su/ получил в студенческой среде в качестве технического устройства для помощи в сдаче экзаменов. Суть использования заключается в том, что владельцу микронаушника надиктовывается правильный ответ на билет экзамена или заданный преподавателем вопрос. То есть как в известном фильме про Шурика, но только абсолютно незаметно.

Виды

Существует несколько наиболее распространенных и зарекомендовавших себя в использовании типов этой гарнитуры. По типу динамиков микронаушники подразделяются на:

  • капсульные;
  • магнитные.

По способу связи с телефоном эта гарнитура может быть как проводной, так и беспроводной с использованием технологии «голубого зуба».

У каждой комбинации прибора есть свои плюсы и минусы. Стоит рассмотреть их подробнее. Так, например, капсульные наушники вставляются в ухо по типу беруш. Если у акцептора прибора короткие волосы, то устройство может быть распознано. При наличии пышной шевелюры разглядеть его будет невозможно. Магнитные наушники устанавливаются непосредственно на барабанную перепонку. Они незаметны в любом случае. Но у многих людей имеется страх перед помещением в ухо таких мелких предметов. Однако если отсутствуют какие-либо ЛОР-заболевания, то их использование безопасно. К тому же капсульные микронаушники дают постоянный небольшой фон, а передаваемый сигнал звучит громче, чем для магнитного аналога.

Беспроводной или проводной тип связи может быть критичным при различной схеме сдачи экзамена. Так, использование гарнитуры с проводом подразумевает полностью самостоятельное «списывание» без привлечения помощника. Например, можно записать все ответы на билеты на смартфон в виде аудиофайлов и выбрать необходимый на самом экзамене. Беспроводная гарнитура расширяет возможности применения этого устройства. Помощник может находиться за дверью и надиктовывать правильные ответы. Для связи с ним имеется микрофон, но можно использовать и выработанные условные знаки.