Как стать хорошей мамой

Все мы конечно хотим быть доброй и любящей мамой и женой, и скорее всего такими и являемся, но у каждого бывают срывы когда мы кричим на детей выполняя домашние задания или если на прогулке ребенок ведет себя не так как нам бы хотелось. Мы предлагаем решить эту проблему кардинально, впустив в свой дом еще больше любви, тепла и радости.

Купите ребенку собаку.

Не для кого секрет, что идеал хороших родителей, для многих детей, это те которые разрешили завести собаку, хоть и кажется что вы заводите ее для ребенка — на самом деле исключительно для себя.

С появлением нового пушистого члена семьи вы будете более спокойно относится к проказам вашего ребенка. Возложив на ребенка некоторую заботу о щенке вы прививаете ответственность, и по-другому взглянете на свое повзрослевшее чадо.

Вот те действия которые можно поручить даже ребенку:

  • Дать корм для собак;

  • Убрать за нашкодившей собакой;

  • Вычесать шерсть расческой;

  • Вымыть грязные лапы после прогулки;

  • Дети с 12 лет вполне могут сами гулять с собакой, а если это собака не крупной породы то даже раньше.

Многих родителей очень пугает то, что собака это дополнительные хлопоты, но прогресс делает все намного проще, например корм для собак, все необходимые расчески, витамины, ошейники, аксесуары, можно купить прямо с доставкой на дом.

Чем еще поможет собака?

Находясь с животным и ребенком на прогулке каждый день вы сможете намного больше общаться, а как известно именно этого не хватает детям. Не берите с собой на прогулку мобильный телефон, не нужно разговаривать с подругой во время прогулки, будьте только с ребенком и собакой.

Ребенок гуляя с собакой социализируется и заводит себе новых хороших друзей.

Заведите обязательную семейную традицию с длительными прогулками по выходным. В любое время года в выходной день вся семья должна гулять вдали от дома не менее 2 часов, это очень вас сблизит как с детьми так и с мужем.

Наличие в доме собаки уменьшает количество микробов — а не наоборот как многие думают. Приучают и ребенка и вас к порядку, ведь никто не хочет найти погрызанный портфель, если бросил его не там где положено. Дети приучаются к определенному режиму дня, что доказано очень благотворно влияет на психологическое и физическое здоровье, ведь чтоб погулять с животным утром, придется рано вставать и рано ложится.

Помните также что собака это не игрушка для ребенка а очень большая ответственность, любите ее и отдача не заставит себя долго ждать.