Первые игрушки малыша: есть из чего выбрать

Для каждого ребенка игрушка это не просто развлечение, но еще и способ познать окружающий мир, а также развить свои навыки и умения. Именно поэтому родители должны выбирать правильные игрушки для своих детей. Для того чтобы угодить самым маленьким покупателям, кроме многофункциональности товары также должны обладать и привлекательным внешним видом.

Теперь давайте более подробно разберемся с критериями выбора первых игрушек для самых маленьких. Первое на что должны обратить внимание родители — отсутствие у товара мелких деталей, которые могли бы легко оторваться от основы, отколоться или отцепиться. Такие игрушки крайне опасны так как ребенок может проглотить их засунуть в ухо или нос. Не забудьте осмотреть и края игрушек, они не должны быть острыми и шероховатыми.

Далее убедитесь, что игрушка соответствует возрасту ребенка. В основном производители указывают данную информацию на коробке товара. Естественно что с изделиями рассчитанными на 2 год, годовалым детям будет не то чтобы интересно, а непонятно играть.

После того как ребенок появляется на свет, его родители максимально много внимания уделяют именно здоровью и самочувствию малыша, отводя игрушки на второй план, но такой выбор не является правильным, так как именно с помощью погремушек, кукол, кубиков и прочего, ребенок познает мир, а делает он это с первого дня, а не года. Познакомиться с современными изделиями и тенденциями на детском рынке вы можете, перейдя по ссылке: https://vseceni.ua/ct/7101/.

Погремушка — это самая традиционная игрушка без которой не может обойтись ни один новорожденный. Они нужны для того чтобы сосредоточить внимание ребенка на звуках. Бусинки, колокольчики и шарики шумят, звенят и гремят. Ребенок играя с погремушкой понимает что звуки появляются в то время когда он активно шевелит ею, соответственно складываются какие-то представления о действие и реакции на него.

Мобили и подвески также относятся к классическим моделям товаров для новорожденных. Они используются для развития зрительного восприятия. Малыш смотри на вращающиеся игрушки перед тем как заснуть и видит их первыми после пробуждения.

Одним из важнейших моментов при покупке первой игрушки является цвет изделия. Малоизвестный факт, о том что сначала дети распознают только несколько цветов, в число которых входит оранжевый, красный, желтый, синий и зеленый. Поэтому и игрушки должны быть окрашены в соответствующие цвета.

После того как ребенку исполниться 6-7 на помощь родителям приходит такое современное изделие, под названием прорезыватель. Они помогают ребенку снять воспалительный процесс с десен, охлаждая их, а также отвлечься от дискомфорта во время появления первых зубов. Прорезыватели отвлекают ребенка от боли и помогают ему проще преодолеть этот период.

Разноцветные кубики помогут малышу в развитии координации движений и мелкой моторики рук. Последняя в свою очередь связана с развитием речь. Кубики помогают наладить цветовое восприятие и логику.

В полугодовалом возрасте дети становятся максимально любознательными и начинают потихоньку ходить. Поэтому еще одной актуальной игрушкой может стать каталка с толкателем. Детские центры, сортеры, коврики относятся к категории развивающих игрушек, которые оказываются максимально эффективными.