Как выбрать детскую кровать: несколько советов

Родители в первую очередь заботятся о комфорте своих детей. Хочется, чтобы место, где больше всего будет находиться ребёнок, было не только красивым, но и комфортным. Выбору детской кровати уделяют особое внимание, ведь от неё зависит здоровье сына или дочки, и, конечно же, настроение.

Если вам нужны детские кровати, вы их можете купить на нашем сайте. В наличии: классические конструкции, двуспальные, кровати-чердаки.

детская кровать

Правила выбора

Детские модели, по сравнению с взрослыми, отличаются своей конструкцией и материалом. В первую очередь они должны быть безопасны в эксплуатации — изготавливаться из натурального дерева и не иметь острых углов. Если вы приобретаете конструкции для маленьких детей, присматривайтесь к изделиям, имеющим защитный бортик. Что касается подросткового варианта, металлические кровати — отличное решение.

Обратите внимание! Часто можно заметить, что дети спят на диванах. Если это единичные случаи, ничего страшного. На самом деле эта мебель не предназначена для ежедневного использования: поролон быстро потеряет форму, что может принести вред осанке.

Оригинальные кровати, изготовленные на заказ, заслуживают особого внимания. Детям очень нравится, когда у них есть свой уголок, созданный в виде домика или гоночного автомобиля. Спать на такой кровати — одно удовольствие!

кровать детская

Требования к материалам

Надёжность, безопасность и эргономичность — вот основные требования, выдвигаемые к детским кроватям. Если брать, к примеру, древесину, то лучше всего отдать предпочтение хвойным деревьям. Сосна и ель обладают особыми свойствами: они способны обеззараживать помещение, создавая особый аромат. При выборе деревянной мебели, её нужно хорошо осмотреть, с целью выявить «синюшные» участки, свидетельствующие о заплесневелости материала. На кровати не должно быть видно сколов или трещин.

Если вы хотите приобрести мебель из МДФ, не забудьте попросить сертификат качества у продавца. Без него покупать изделие из такого материала не стоит.

Кровати, изготовленные из ЛДСП, тоже неплохой вариант, но только тогда, если маркировка не содержит значок «Е2». Мебель с такой пометкой не рекомендуется покупать ни взрослым, ни детям.

кровать

Цветовые решения

Какого цвета кровать купить, советовать сложно, ведь все зависит от предпочтений хозяев. Светлые модели придадут лёгкости помещению, а кровати ярких оттенков прибавят хорошего настроения вашим детям. В продаже также имеются разрисованные модели. Для того чтобы украсить детскую кровать, можно купить аксессуары в виде наклеек или «висюлек».