Солнечная Греция

У нашего народа с греками очень много общего — это и православная вера, и стремление к Европейским ценностям и многое-многое другое!
Поэтому неудивительно, что в нашей стране очень много поклонников этой благодатной страны с её мягким климатом и массой достопримечательностей. Греция радушно встречает всех и зимой и летом — скучать Вам уж точно не прийдётся!

География Греции
Греческая республика — находится на юго-востоке Европы, в ее состав входят материковая Греция (Аттика, Пелопоннес, Центральная Греция, Фессалия, Эпир, Македония, Фракия) и острова Эгейского и Ионических морей. Географически Греция относится к Европе, являясь самой южной окраиной Балканского полуострова.

Климат Греции
Климат в Греции — мягкий, средиземноморский: теплая влажная зима (средняя температура января +10 градусов С, влажность 75%) и жаркое сухое лето (средняя температура июля +32 градуса С, влажность 55%).

Население Греции
Численность населения Греции около 11 млн. жителей, из которых 1,4 млн. приходится на острова (примерно каждый десятый грек проживает на островах). Этнический состав населения очень однородный: 95% граждан — греки по национальности, остальные — турки, македонцы, албанцы и др.

Греческая кухня
Традиционная греческая кухня испытала сильное влияние турецкой гастрономии, а аналоги традиционных местных блюд можно обнаружить по всему Средиземноморью. Еще со времен Древней Греции, греки прославились как превосходные мореплаватели, которые не стеснялись заимствовать различные новинки у заморских народов. Поэтому в современном греческом меню можно встретить адаптированные блюда из кухонь самых различных народов (вплоть до «вкраплений» арабской кухни).