Путешествие по Египту

Египет чарующая страна на берегу Красного моря. И 80% туристов прилетают в эту страну, только ради моря. Путешествие в Египет всегда наполнено волнующими впечатлениями. Горящие путевки в Египет в любое время годы – это отличная перспектива для отпуска.
Прекрасное время, чтобы совершить путешествие в Египет – это с сентября по ноябрь и с марта по май. В летние месяца температура может достигать 42 градусов, а зимой, как правило, очень ветряно. В Шарм Эль Шейхе всегда немного теплее, чем в Хургаде, это связано с географией побережья, в Шарме берег разделен на небольшие бухты, которые скрывают берег от ветров.

Страну условно можно разделить на два туристических центра, Шарм Эль Шейх и Хургада. Одна из немногих стран в мире, где копательный сезон длится круглогодично. Температура воды в зимние месяца не опускается ниже 20 градусов, а средняя температура воздуха составляет 24 градуса.

«Залив Шейхов» дословный перевод знаменитого на весь мир региона Шарм Эль Шейха. Всего несколько десятков лет назад, здесь располагалось рыбацкая деревня, которую населяли бедуины. Но сегодня побережье выглядит совсем по-другому. Отели Египта, их здесь просто огромное количество, и сосредоточены они в основном в бухтах. Здесь каждый для себя может найти отель по карману, от скромных 2* до шикарных 5*. Удивительной красоты коралловые рифы проходят вдоль всего берега и вам даже не обязательно быть профессиональным дайвером, что бы увидеть красоту подводного мира, достаточно иметь маску, и вы в полной мере окунетесь в эту чарующую атмосферу.

Достоинства Египта
Хургада один из старинных городов Египта, город населяют местные жители, чем уже отличается от курорта Шарм Эль Шейха. Это полностью туристический регион, и встретить из местных можно лишь только обслуживающий персонал. Еще одной особенностью данного региона является расположение, все курорты расположены между морем и пустыней, что создает всегда ветреную погоду. Но в этом ценители водных видов спорта нашли большой плюс. В регионе очень развиты катания на кайте, серфе, парусные виды спорта и, конечно же, дайвинг, и снорклинг. Хургада прекрасно подходит для отдыха с детьми, так как заход в море здесь, очень удобный, пологий и без кораллов, а в Шарме без специальной обуви невозможно зайти в воду.