Деревня-музей Заансе Сханс

В Голландии у каждого есть возможность попасть в настоящую сказку, для этого нужно поехать в деревню Заансе-Сханс, расположенную всего в получасе езды от Амстердама.

Заансе-Сханс – это не просто деревня, а огромный музей под открытым небом, в котором собрано все, чем славится Голландия. Оказавшись здесь, вы мгновенно перенесетесь в типичную голландскую деревушку 18 века с маленькими деревянными домами, амбарами и ветряными мельницами. Уникальная деревня, в которой живут и работают люди, представляет собой уникальную возможность окунуться в атмосферу голландской деревни XVII – XVIII веков, увидеть старинные ремесла, принесшие славу Голландии.

Туристы могут посетить шесть работающих мельниц, две из которых давят масло, две – лесопилки, горчичная и красильная мельницы.

Тут в изобилии представлены лучшие голландские сувениры: сабо, фарфоровая посуда, керамика, сыры, цветы и игрушки. После экскурсии по деревне не откажите себе в удовольствии угоститься местными деликатесами в одном из ресторанов.