Амстердам

Амстердам — это очень красивый и яркий город с невероятными художественными музеями и многочисленными каналами. В этом городе вас ждут восхитительные каналы и мосты. Стоит обязательно пройтись хотя бы по двум из них, Махере-брюг («Тощий мост») и Блаубургу.
Прогуляйтесь по улочке Дамрак от привокзальной до главной площади города. Здесь вы увидите здания разных архитектурных эпох и стилей, домики на сваях и причалы для экскурсионных трамвайчиков на реке Амстел. Главная площадь города называется Дам, это одно из самых красивых мест Амстердама. На ней расположена церковь Ньиве-Керк, в архитектурном образе которой сочетаются готика, ренессансные и барочные элементы. Неподалеку от церкви – Королевский дворец, официальная резиденция королевы Беатрикс.
Практически каждый, кто приезжает в Амстердам, планирует пройтись по Кварталу Красных фонарей. Вечером и ночью квартал оживает. Улицы становятся красно-фиолетовыми от света фонарей и окон борделей, а ночные бабочки распахивают занавески в комнатках-витринах.