О каких болезнях нам может подсказать наше тело. Советы врача.

О начале какого-то серьёзного заболевания, нам может подсказывать тело. Чтобы знать о возникшей проблеме, необходимо понимать, как может отреагировать наш организм.

О каких болезнях нам может подсказать наше тело?
— Проблемы с либидо.

Ухудшение либидо человека, можно связывать с различными факторами. Если пара находится в хороших отношениях, нет стрессов и раздражителей, то отсутствие сексуального влечения может быть связанным с гормональным дисбалансом. В таком случае, сдаётся анализ на гормоны, чтобы избежать депрессии, повышения веса и давления, сердечнососудистых заболеваний.

— Появление забывчивости.

Речь идёт не о лёгкой рассеянности, появившейся из-за недосыпа, усталости или стресса, а о частой забывчивости. Если после полноценного отдыха и сна, проблемы с памятью не уходят, а сопровождаются плохим настроением и частым утомлением, то необходимо посетить эндокринолога, чтобы проверить щитовидную железу.

— Частый нервоз.

Нервозы могут проявляться перепадами настроения, приступами тревоги, плаксивостью и низким либидо. Всё это может указывать на затянувшиеся стрессы, когда организм работает на пределе своих возможностей, что может вызвать депрессию. Для исправления ситуации, необходим срочный отдых. Так же, помогут ежедневные 30-минутные прогулки по свежему воздуху.

— Сухая кожа.

Если не осуществляется нужный уход, то с приходом холодного времени, кожа будет сохнуть. Но если такой проблемой человек страдает постоянно, то организм нуждается в жирных кислотах, которые содержат авокадо, оливки, грецкие орехи, красная рыба. А так же, и правильный подбор увлажняющего крема, поможет быстро избавиться от сухости кожи.

— Наличие судорог.

Многие считают, что покалывание в конечностях, может быть из-за усталости или неправильной позы. Однако, нужно знать: частые спазмы сигнализируют, что организму необходим магний. А так же покалывание – это предвестник сердечных проблем, связанных с тахикардией или сердечным приступом.

Необходимо срочно проконсультироваться с врачом, чтобы пополнить своё меню магнийсодержащими продуктами.

Если ощущается покалывание в фалангах пальцев, то организм нуждается в витамине B12. При его недостатке наступает анемия. Проблема устраняется употреблением блюд, с куриными яйцами и молочными продуктами.

— Страдания от сонливости.

Появление сонливости днём может быть из-за пищи на завтрак, богатой на углеводы, дающая быструю энергетическую зарядку, а через 2 часа – желание спать. Для устранения такой проблемы, необходимо уменьшить количество поглощаемого хлеба, а налечь на овощи, фрукты и белковую еду.

— Проблемы с высыпаниями.

Всевозможные высыпания могут говорить о проблемах в организме. Это может быть неправильный рацион, внешние раздражители, гормоны. Женское тело может реагировать прыщами на фазы цикла. Так же, у организма такая реакция: на затяжные стрессы, плохой и недостаточный сон, большое количество употребляемого сахара.