Как противостоять переохлаждению. Советы известного врача.

Пришедшая зима грозит переохлаждениями и чтобы этому противостоять, необходим правильный подбор одежды, зависящий от активности занятий на воздухе.

Как противостоять переохлаждению?
Чтобы не потерять здоровье и не переохладиться, для людей, работающих без особого движения на открытом воздухе, нужна тёплая одежда и утеплённая обувь на толстой подошве. Чтобы противостоять переохлаждению, городским людям необходимо одевать многослойную одежду на молнии, чтобы придя в тёплое помещение, можно было бы расстегнуть её, чтобы избежать выделения пота.

Ведь потному человеку опасно выходить на морозный воздух, так как можно сразу заболеть.

При минусовых температурах, нужно опасаться обморожений. Поэтому, необходимо постоянно следить за чувствительностью и состоянием кончика носа, ушных раковин, лица, пальцев на руках и ногах.

Не стоит пользоваться снегом для растирания замершего тела, так как морозный снег может сильно травмировать кожу. Лучше для этой цели использовать натирание водкой. Так же, при потере чувствительности, не нужно использовать горячую воду. Необходимо греться сухим теплом, с помощью горячего чая, шерстяных вещей и тёплых предметов.

Если вы обнаружили побелевшие участки кожи, то необходимо сразу же обратиться к врачу. Помните, что единожды обморозив кожу, вы постоянно будете подвергаться подобным травмированиям. Поэтому, лучше избегать подобных проблем.

Не используйте для согревания алкогольные напитки, так как они выводят тепло и приводят к быстрому замерзанию всего тела. Боль от алкоголя притупится, и вы не заметите, как наступит переохлаждение, обморожение или полное замерзание.

В своём доме зимой должно быть тепло и комфортно, особенно, если у вас есть дети. Не перемерзая в прохладном помещении, они станут меньше болеть и будут более здоровыми.