Гименопластика – эффективный способ восстановить девственную плеву

Некоторые девушки могут сталкиваться с необходимостью восстановления девственности по этическим либо религиозным соображениям. А такая операция, как гименопластика позволит осуществить задуманное быстро и безболезненно. Она проводится в условиях дневного стационара, занимает немного времени, не приводит к травматизации влагалища. Гименопластика существует двух видов: краткосрочная и долгосрочная. Техники проведения обеих отличаются. В этом материале на elgreloo.com мы рассмотрим суть данного понятия, отличия между двумя видами операции, показания и противопоказания к проведению процедуры.

Что такое гименопластика? Виды, условия проведения операции
Гименопластика – это операция по восстановлению целостности гимена (девственной плевы). Она относится к несложным операциям и занимает не более 40 минут, с учетом ожидания действия анестезии.

Проводится она в условиях больничной операционной. Не рекомендуется проводить процедуру дома, так как существует риск заражения. Помещение должно быть стерильным.

Может применяться местная анестезия, либо общий наркоз – это зависит от пациентки – насколько пугает ее подобное вмешательство, есть ли у нее индивидуальные физиологические особенности, препятствующие использованию общего наркоза.

Существует восстановление девственной плевы двух видов:

Краткосрочная гименопластика;
Долгосрочная гименопластика.

В обоих случаях восстановление тканей происходит на протяжении 7-10 дней после проведения. Набор анализов, которые необходимо сдать перед проведением, последующие гигиенические процедуры – идентичны. Но техники проведения отличаются.

Восстановление девственной плевы: проведение краткосрочной операции

Краткосрочная гименопластика проводится за 10-20 минут. Она представляет собой сшивание остатков гимена хирургическими само рассасывающимися нитями. При проведении используется местная анестезия.

Такая процедура не приносит длительного эффекта, так как гимен сшивается непрочно. Ее заказывают пациентки, планирующие вступить в интимную связь в ближайшие две недели. Заживление достигается через 7 дней.

На протяжении этого периода нужно использовать антисептические, ранозаживляющие средства. После процедуры пациентка наблюдается на протяжении 2-3 часов. Затем ее отпускают. На протяжении двух недель после проведения операции рекомендуется ограничить походы в спортзал, не поднимать тяжелое, не сближаться с мужчиной.

Восстановление девственной плевы: проведение долгосрочной операции

Долгосрочная гименопластика проводится за 30-40 минут. Техника ее проведения более сложная. Часть слизистой влагалища переносится ближе к его входу, а затем сшивается тремя слоями с помощью хирургических само рассасывающихся нитей. При проведении используется местная анестезия либо общий наркоз.

Совет: Прежде, чем заказывать восстановление девственной плевы – подумайте о целесообразности таких действий. Ее нельзя сшивать несколько раз. После очередной операции остатки гимена разрушатся окончательно.

Данная процедура приносит длительный эффект. Пациентка, при желании, сохраняет девственность долгие годы. Заживление также достигается через 7, иногда 10 дней. После процедуры пациентка наблюдается от нескольких часов до нескольких дней.

Затем, в домашних условиях, потребуется использовать антисептические, ранозаживляющие средства на протяжении всего периода заживления. Как и в предыдущем случае, нужно ограничить походы в спортзал, не поднимать тяжелое, не сближаться с мужчиной.

Подготовка к операции, показания и противопоказания

Прежде, чем отправляться на операцию, нужно проконсультироваться с врачом, подобрать нужный ее вид, антисептики. Кроме того, потребуется сдать несколько анализов:

Общий анализ крови;
Общий анализ мочи;
Анализ крови на содержание глюкозы;
Анализ крови на ВИЧ;
Анализ крови на сифилис;
Анализ крови на гепатиты В и С;
Мазок выделений на микрофлору.
В некоторых случаях могут также назначаться анализы на свертываемость крови, переносимость наркоза, электрокардиограмма. Такая серьезная подготовка нужна для того, чтобы исключить негативные последствия проведения операции.

Среди противопоказаний выделяют:

Болезни ССС;
Непереносимость незаменимых медицинских препаратов;
Хронические воспалительные заболевания органов малого таза;
Острые воспалительные заболевания органов малого таза;
Плохую свертываемость крови;
Наличие гепатита, ВИЧ;
Доброкачественные/злокачественные опухоли половых органов.
Общий наркоз делается исключительно натощак, если у пациентки нет проблем с ССС. Плохая свертываемость крови может привести к негативным последствиям процедуры. Оперативное вмешательство также исключается при наличии воспалительных процессов, сопутствующих заболеваний органов малого таза.

Совет: если Вы знаете, о каких-либо индивидуальных особенностях или заболеваниях – сообщите об этом врачу заранее. Тогда легкая кратковременная процедура не станет проблематичной.

Среди показаний к проведению данной процедуры исключительно личное желание пациентки. Если у Вас нет сопутствующих проблем, то она пройдет успешно. Ощущения при новом половом контакте будут сродни потере девственности. Мужчина не заметит разницы. Идите к врачу на восстановление девственной плевы сознательно, соблюдайте рекомендации врача и будьте здоровы!