Детская одежда. Органическая детская модная одежда. Экологичная одежда

Многие люди думают, что органическая одежда — это грубая и простая одежда. Но сейчас производиться более модная органическая одежда, чем когда-либо прежде.

Если сделать запрос в интернете об органической одежде, то поиск даст многочисленные компании, посвященные продаже экологичной одежды для себя и своих детей. Такая одежда является модной, а также экологически чистой. Несмотря на это, многие родители по-прежнему предпочитают покупать одежду для своих детей, изготовленную из волокон, которые были выращены традиционно. В этом нет ничего плохого, но есть гораздо лучший вариант для вас и ваших детей.

Экологические преимущества одежды.

Экологическая одежда из органических волокон приносит много пользы для здоровья детей, которые ее носят.

Центральным моментом в обсуждении факторов безопасности между традиционно выращенными волокнами и органически выращенными является то, что при производстве традиционно выращенных волокнах используют много пестицидов и инсектицидов.

Представьте себе, что хлопковые поля составляют 2,4 процента всех обрабатываемых земель в мире и хлопковые культуры потребляют 25 процентов пестицидов и 10 процентов инсектицидов каждый год!

Это ошеломляющее соотношение составляет один полный фунт токсинов в каждой паре джинсов и хлопчатобумажной рубашке.

Поэтому обязательно необходимо стирать одежду до первой носки, так как большинство токсинов все еще находятся в ее тканях. Это может привести к аллергиям и раздражениям детской кожи.

И наоборот, органическая детская одежда Картерс в Украине не представляет никакой потенциальной опасности, так как никакие пестициды и инсектициды не используются в производстве органических культур.

Органические фермы на которых производятся ткани с органическими волокнами должны придерживаться Федеральной директивы для того, чтобы продукты, которые они производят были рассмотрены как «органические».

Основным недостатком современной органической детской одежды, какими бы модными они ни были, является начальная стоимость. Цена на некоторые продукты до 50% выше, чем на его обычный аналог.

Обычная одежда содержит на своих тканях огромное количество токсинов, тяжелых металлов, к тому же производители одежды злоупотребляют количеством краски, жестких отбеливателей, смягчителей. Такая одежда изнашивается уже после 10-20 стирок.

Сравните это с органическими тканями, они долго не изнашиваются и выдерживают до 100 стирок. Это помогает родителям сохранить деньги для следующей покупки. В то же время, ваш ребенок сможет носить свое любимое платье или пользоваться любимым одеялом гораздо дольше. И вы сможете долго довольствоваться одеждой из органических тканей.