Быстрее, выше, сильнее: активные игры на воздухе для всей семьи

Только вспомните наше детство! Летом играли во дворе в вышибалы, резиночки, казаки-разбойники, строили шалаши и прятали клады… Нас было невозможно зазвать домой. К сожалению, современных детей на улице встречаешь все реже – подвижным играм они предпочитают гаджеты и социальные сети. Предлагаем изменить ситуацию: вот идеи активных игр на природе, которые без сомнения понравятся взрослым и детям.

Повторяй за мной
Тренируем память и развиваем воображение. Суть игры: первый игрок показывает движение, второй повторяет и добавляет свое, так игра длится до тех пор, пока кто-нибудь не ошибется. Выиграет тот, кто внимательнее следит за участниками и придумывает сложные движения. Идеально для парка и пляжа.

Твистер на газоне
Спортивный квест, который тренирует гибкость и равновесие. Суть игры: участники должны ставить руки и ноги на круги определенного цвета, которые называет ведущий. Главное – не запутаться в чужих конечностях и не упасть. Поле можно нарисовать на асфальте или прямо на траве на дачном участке. «Твистер» – это, пожалуй, лучший и самый веселый способ сблизить всех членов семьи.

Эстафета с теннисным шариком
Быстро бежим и следим за мячом – чтобы участвовать в эстафете, необязательно быть теннисистом.Суть игры: добежать до финишной черты, не уронив шарик с теннисной ракетки, а затем бегом вернуться и передать ракетку следующему члену команды. Выигрывает та команда, которая быстрее всех справится с заданием. Соревноваться можно хоть во дворе.

Необычный футбол
Еще одна командная игра, которая по-настоящему объединяет. Суть игры: забить мяч в ворота противника, но есть нюанс: участники бегают парами – правая нога одного игрока привязывается к левой ноге его партнера. Футболистам придется серьезно попотеть, чтобы заполучить и не потерять мяч.

Повышенное потоотделение во время активных игр – дело обычное, но совсем не проблема для тех, кто пользуется продукцией шведского бренда ТМ DRYDRY. Компания с 12-летним опытом производства антиперспирантов представила новую линейку средств – роликовые дезодоранты. Так, например, DRYDRY Deo Roll– дезодорант для всех типов кожи с ионами серебра и Алоэ Вера.Ионы серебра блокируют размножение бактерий, исключая появление неприятного запаха. Натуральные компоненты в составе средства ухаживают за кожей, дополнительно ее увлажняя, а Алоэ Вера предохраняет ее от раздражения.

Но это еще не все! На этот раз DRY DRY позаботился и о детях: новый дезодорант DRY DRY DeoTeen был разработан специально для тинейджеров, его формула учитывает особенности молодого организма и специфику подросткового потоотделения. Так, в составе средства есть Dermoso ft Decalactdeo –активный ингредиент натурального происхождения с антибактериальными свойствами дезодорирующего действия, разработанный по технологии Dr.Straetmans. Он помогает регулировать потоотделение и при этом безвреден для детей старше 12 лет. Средство быстро впитывается, препятствует размножению бактерий и обеспечивает ощущение свежести в течение всего дня.

Не стоит забывать и о том, что активные игры летом – это еще и неизбежные солнечные ванны. Поэтому не лишним будет захватить с собой на улицу НОВИНКУ от DRYDRY — солнцезащитный спрей карманного формата DRYDRY Sun Care, который нейтрализует 97% вредных лучей UVA и UVB – они проникают даже сквозь тучи и наносят вред коже. После того, как вы распределили средство по открытым участкам тела, можно беззаботно вдоволь резвиться под солнцем в любимой майке. А если после физической нагрузки решите подкрепиться на воздухе, для начала протрите ладони антибактериальным спреем DRYDRY No Bacteria. Как и солнцезащитный спрей DRYDRY Sun Care, он представлен в плоской упаковке 20 мл формата POCKETSIZE, то есть также легко поместится в карман и всегда будет под рукой.

Отдых на природе всей семьей сближает и позволяет родителям на время почувствовать себя ровесниками своих детей. Кроме того, вопрос, как провести следующие выходные, будет решен на лето вперед!