Отдых ребенка в детском лагере – удовольствие для всей семьи

Как же здорово, когда есть возможность в детстве отдохнуть от постоянно родительской опеки, а у родителей – от постоянной ответственности за своё чадо. И вот именно такую возможность предоставляет детский отдых в специальных летних лагерях

Еще лучше, если лагерь, куда вы захотели отдать своего ребенка, расположен на морском берегу. Кроме того, что это само по себе прекрасно – постоянно пребывать на побережье, это еще и чистый морской воздух, способный оздоровить ваших чад на год вперед и дать им возможность забыть о насморках, ангинах, бронхитах и ОРЗ. Кроме этого, морские купания благоприятно влияют на весь организм, плавание – прекрасный вид спорта, особенно полезный для подрастающего поколения.

Для каждого лагеря характерен строго выдержанный режим дня, и дети, в семьях которых определенного ритма жизни не придерживались, учатся его соблюдать. Также они становятся более самостоятельными, ведь ни мамы, ни папы рядом нет, и плакаться некому. Вот и приходится им самостоятельно принимать свои первые решения, а это ни много, ни мало — первые шаги во взрослую жизнь.

Детский лагерь – это всегда большое количество детей, и все они такие разные, из разных областей, иногда даже различных национальностей. Но у них у всех есть одно общее – лагерь, где малыши учатся жить в коллективе, приобретая все новых и новых друзей.

В каждом лагере для деток соблюдается режим здорового питания, что подразумевает разнообразное меню, обогащенное минералами и витаминами, с учетом потребностей растущих организмов. Самое важное – это всегда свежеприготовленные блюда и свежие продукты. Детям стараются готовить такую еду, к которой они привыкли у себя дома.

Выбрав своему ребенку хороший летний лагерь, вы сможете подарить ему целое море положительных эмоций и прекрасные впечатления на весь следующий год.