Достоинства окон из алюминия

На сегодняшний день при строительстве современных домов весьма популярно использование оконных конструкций, изготовленных из алюминия. Это связано с тем, что у изделий есть многочисленные достоинства. На рынке предлагаются алюминиевые окна http://www.sofos.ru/catalog/okna_dveri_al/ различных размеров. Приобрести их можно в специализированных строительных организациях.

Чем привлекательны такие конструкции?

Достоинства:

  • Нет необходимости организации армирования и дополнительного укрепления основания на балконе с помощью балок и консолей. Такая особенность существенно упрощает процесс монтажа.
  • Применяемые конструкции существенно тоньше, чем изделия из поливинилхлорида или древесины. Эта особенность способствует максимальному светопропусканию.
  • Допускается остекление больших пространств с сохранением производительности устанавливаемых алюминиевых окон. Это придаст изысканность возводимому сооружению.
  • Изделия имеют отличный внешний вид. На рынке предлагаются конструкции различных оттенков, поэтому подобрать модель с учетом общего стиля дома можно без труда.
  • Нет необходимости организовывать сложные процедуры, связанные с обслуживанием окон из алюминия. Достаточно время от времени протирать поверхность конструкции с помощью влажной тряпки.

Необходимо отметить, что у изделий есть и отрицательные стороны. Один из минусов – низкий уровень теплоизоляции. Алюминиевый профиль существенно холоднее, чем аналогичные конструкции из древесины или поливинилхлорида. Приобретать качественные окна лучше в тех специализированных фирмах, которые имеют положительную репутацию среди клиентов.