Виды кроссовок

Современный рынок переполнен различными видами обуви российского и импортного производства. Одними из продаваемых считаются кроссовки (именитого бренда Adidas https://www.adidas.net.ua/, в частности). Они есть практически у каждого, будь то подросток или человек преклонного возраста. Они комфортные, удобные, сочетаются с многими нарядами. Продаются изделия в спортивных интернет-магазинах и иных специализированных точках сбыта. Виды кроссовок перечислены далее.

Существующие типы

Можно выделить следующие пункты:

  • Футбольные. От аналогов их легко отличить, достаточно взглянуть на подошву. Если на ней есть специальные шипы, то выбор сделан верно. В пошиве верха бутсов всегда используется кожа (натуральная или композитная).
  • Баскетбольные. С учетом того, что спортсмены регулярно выполняют прыжки, они подвергаются высокому риску травмирования. Чтобы этого не произошло, необходимо четко зафиксировать пятки. Именно баскетбольные кроссовки выполняют данную функцию. Наряду с аналогами они считаются одними из тяжелых.
  • Теннисные. Как и остальные, у них есть индивидуальные особенности. Например, для улучшенной вентиляции в носочной области делаются нейлоновые вставки.
  • Беговые. Из всех существующих они самые легкие. Обувь обладает отличной амортизацией. Верх беговых кроссовок сшит из материала-сетки. Они являются лучшим выбором для утренних пробежек.
  • Туристические. Такие пары отвечают требованию износоустойчивости.

Помимо указанных вариантов, существуют другие типы. Ознакомиться с их характеристиками вы сможете с помощью специалиста.