Создаем цветущую телегу в саду

Старая ненужная телега может вмиг преобразиться в неподражаемый предмет декора, и станет достойным украшением сада в стиле кантри. Такой ландшафтный дизайн поразит воображение любого Вашего гостя. Но прежде чем это произойдет, Вам придется засучить рукава и приложить немало усилий.

Нарядить телегу совсем не сложно, особенно если Вы обладатель изысканного художественного вкуса. Если вы сомневаетесь в своих дизайнерских способностях, следуйте зову сердца и нашим советам. Если телега совсем старая, для начала ее нужно привести в ухоженный вид – перекрасить или покрыть лаком. Даже если вас устраивает эффект старины, его лучше достигать методом подбора краски или специального покрытия, а не естественным способом, иначе наша конструкция может просто прогнить под воздействием дождя и снега. Следующим важным элементом выступает подбор цветовой гаммы растений. Если вы хотите, чтобы в вашем саду был пруд, то для дальнейшего ухода за ним вам понадобятся помпы для пруда

Романтикам, предпочитающим нежные пастельные тона, можно посадить в телегу различные сорта вербен, особенно стильно будут смотреться контраст светлых и темно-фиолетовых цветков. Большое преимущество вербен состоит в том, что они очень быстро заполнят пространство пышными волнами цветов, скрашивая неприглядные места нашей телеги. Тем, кому по душе более праздничные и яркие цвета, рекомендуем присмотреться к красному декоративному табаку, сальвиям, ампельным бегониям и восточному маку. Бегонии, к слову, отличаются обильным и безостановочным цветением, поэтому для красочной телеги это беспроигрышный вариант. Также вам может быть интересна программы продвижения сайта.

Лазурную нотку свежести привнесут дельфиниум и агератум. Помимо расцветки растений, важную роль играет их отношение к освещенности и влажности почвы. Если Вы в силу своей занятости не можете уделять много времени саду, засаживая телегу, обратите внимание на засухоустойчивые цветы. К данной категории относятся: арабис, флокс, тимьян, ясколка, камнеломка, горечавка, аллисум. Эти растения не нуждаются в частом поливе, и Ваша конструкция будет выглядеть безупречно, без дополнительного ухода. Если найти в телеге место неприхотливому можжевельнику, либо другим хвойным, они обеспечат украшение контрастной по отношению к цветам зеленью на круглый год.

При подборе композиции нужно принимать во внимание строение побегов, окраску и размер листьев, а также гармоничность их сочетания друг с другом в групповой посадке. Но основное правило при выборе украшений для Вашего сада остается неизменным: полная свобода действий и воплощение в жизнь всех задуманных желаний.