Как выбрать мужской крем для увлажнения кожи?

Сегодня мужчины все чаще используют увлажняющие кремы для лица. Это позволяет сохранить кожу здоровой и красивой на протяжении длительного времени. Об эффективности таких средств, например, косметики Holy Land http://www.holylandshop.ru/, свидетельствуют содержащиеся в ней определенные компоненты, необходимые для увлажнения. Ниже даны советы, которые помогут сделать правильный выбор подобного продукта.

Актуальные рекомендации

В составе такого средства должны содержаться следующие компоненты:

  • Гиалуроновая кислота. Она находится в эпидермисе и сохраняет неизменным водно-жировой баланс. Синтетический вариант вещества помогает несколько восполнить его естественный недостаток, увлажняя кожу и активизируя производство природного аналога.
  • Глицерин. Очень популярный увлажнитель. Наполняет клетки жидкостью, удерживает ее в эпителии.
  • Силикон. Применяется в роли барьера на коже, исключающего потерю влаги. Однако его избыток способен вызывать жирный блеск на лице.
  • Масла. Мужчинам с жирной кожей следует быть осторожными, используя данный компонент. Обычно в кремах для сильного пола применяются абрикосовые, какао и оливковые масла.
  • Витамины. Они очень важны для мужчин, так как их кожа нередко страдает от постоянного бритья. А упомянутые компоненты обеспечивают тщательную защиту покрова.
  • Антивозрастные вещества. Лучше использовать кремы с такими составляющими только для стареющей кожи, в противном случае можно вызвать ухудшение ее состояния.

Вышеприведенные сведения помогут вам правильно выбрать мужской увлажняющий крем, который будет высокоэффективным.