Какую купить подушку

Кто когда-либо задумывался о том, на чём мы спим? Анатомия человека так устроена, что самое комфортное положение для сна — это приподнятая опора. А чтобы сон был здоровым, а утро — энергичным, нужно правильно подойти к выбору подушки на сайте podushka.com.ua/ru/catalogue/2.html .

Но выбрать подушку — дело не из самых простых, как может показаться на первый взгляд. Существует несколько критериев, на которые нужно обратить внимание при выборе подушки, а именно — качество наполнителя, форма подушки, жёсткость, высота. Но самым главным условием в подушке является правильное поддержание головы, а также шейного отдела позвоночника. Касательно наполнителя подушки, то их бывает два вида: это синтетические наполнители и натуральные. Причём каждый наполнитель имеет свои собственные характеристики, которые также можно посмотреть на сайте

По стоимости синтетические наполнители намного дешевле натуральных. Ухаживать за ними очень просто, так как большинство их них можно стирать в обычной стиральной машине. Такие подушки лучше всего подходят для тех людей, у которых есть аллергия. Материал синтетического наполнителя может быть синтепон, холофайбер и комфорель. Особенность подушек с искусственным наполнителем заключается в том, что чем больше их взбивать, тем выше они будут становиться.

Существуют такие наполнители, которые могут принимать форму тела, и изготавливаются они на основе латекса. Недостаток таких подушек заключается в том, что их нельзя стирать.

Среди натуральных наполнителей самыми распространёнными считаются перо и пух. Кроме того, подушка с наполнителем из овечьей шерсти положительно будет влиять на здоровье человека. Высота подушек может быть от 5 до 15 см, но всё-таки подушку лучше выбирать индивидуально. Но подушка обязательно должна равняться ширине Вашего плеча.